Исторически, 2022 год могло бы стать вторым худшим годом для биткойнов с 2011 года. По текущей цене BTC обладает годичными показателями (YTD) -65%, превышающей только 2018 год, когда цена потеряла -73% через год.

Как отмечает Arcane Research в своем отчете на конец года за 2022 год, физическое золото (-1% YTD) значительно превзошло цифровое золото, биткойн в период высокой инфляции. В результате аналитическая фирма отмечает, что цифровое повествование о золоте было преждевременным.

Как отмечает в исследовательских исследованиях, крипто-зима была по существу подпитывалась ужесточением макроэкономических условий и крипто-специфическим рычагом и несчастным управлением рисками со стороны основных участников рынка. BTC последовал за рынками акций США из -за его высокой корреляции.

«Помимо двух различных событий в 2022 году, BTC очень близко следил за акциями США. Два выброса июня (3AC, Celsius и т. Д.) И ноября (FTX) несут ответственность за все недостаточное повышение BTC против акций США», - В отчете говорится, что отображает следующую диаграмму.

Биткойн против S & P 500 против золота в 2022 году
Биткойн против S & P 500 против золота в 2022 году

Биткойнские прогнозы на 2023 год

В ближайшее время 2023 года Arcane Research ожидает, что эффекты заражения «вероятно» будут продолжаться в начале 2023 года ». "Арканские исследования предсказывают.

Имея это в виду, фирма ожидает, что Биткойн обменяет «в основном плоский диапазон» в 2023 году, но закончит год с более высокой ценой, чем в начале.

Происхождение биткойнов очень похожа на рыночные модели предыдущих циклов, выводятся загадочные исследования. В то время как медвежий рынок 2018 года длился 364 дня от пика до конца, медведь 2014-15 длился 407 дней. Текущий цикл находится на 376 -й день. Это ставит продолжающийся медвежьим рынок именно между продолжительностью в обоих предыдущих циклах.

«Если в 2023 году будет достигнуто новое дно, это будет самым продолжительным просадком BTC»,-сказала фирма и еще больше уточнила, что существует довольно много потенциальных катализаторов для известного бычьего рынка:

Работа FTX может стимулировать более быстрый прогресс в правилах, и мы рассматриваем как положительные сигналы, связанные с запусками Spot BTC ETF, так и более когерентными классификациями токенов как правдоподобные результаты к концу года, причем обменные токены особенно подвержены потенциальной безопасности. классификации.

Что касается приложения Bitcoin Spot ETF от GreyScale, то 3 февраля станет важной датой для отрасли, когда группа из трех судей будет вынести подать в действие жалобу SEC.

Кроме того, Arcane Research ожидает еще одного катализатора из Европы: а именно, принятие Закона о слюде Европейского парламента в феврале 2023 года. Основной прогноз на 2023 год остается, что Биткойн восстановится, несмотря на ужесточение макроэкономической ситуации, и это теперь является «превосходной областью Чтобы построить постепенное воздействие BTC. "

Тем не менее, начало 2023 года может быть неровным, так как объемы торговли и снижение волатильности на гораздо более десятке, чем за последние три года. Таким образом, Arcane Research, следовательно, оценивает:

По мере продвижения в следующем году терпение и долгосрочное позиционирование будут ключевыми.

Во время печати цена BTC торгуется в 16 497 долл. США, столкнувшись с дальнейшим давлением вниз, вероятно, из-за сбора налогов до конца года.

Цена BTC, 4-часовая карта
Цена BTC, 4-часовая карта
Показанное изображение от Wance Paleri / Unsplash, диаграммы из Arcane Research и TradingView.com

Источник