[ПРЕСС-РЕЛИЗ – Цуг, Швейцария, 17 апреля 2024 г.]

Anomaly объявляет о запуске первой игровой платформы Layer-3 с нулевым газом на базе искусственного интеллекта, использующей механизм play-to-airdrop, ориентированной на 900 миллионов ежедневных активных пользователей Telegram. Новый Layer-3 от Anomaly, основанный на Arbitrum Orbit и использующий Rollup-as-a-Service (RaaS) от Gelato, призван переопределить игровую индустрию, предоставив разработчикам возможность создавать захватывающие децентрализованные игровые процессы с беспрецедентной скоростью, используя игры с поддержкой искусственного интеллекта. Engine, полностью абстрагируя при этом сложности блокчейна.

Anomaly оптимизирует пользовательский интерфейс блокчейн-игр с помощью абстракции учетной записи, позволяя пользователям подключаться через социальные платформы и использовать SocialFi для монетизации игр. В основе нового игрового уровня Layer-3 лежит Anomaly SDK, который обеспечивает расширенные функции искусственного интеллекта, такие как поиск матчей на основе искусственного интеллекта, принятие решений, обучение моделей игроков, автоматическое создание квестов и генерация ресурсов в играх Web3. Это призвано помочь сократить время разработки, решить проблемы затрат, связанные с интеграцией искусственного интеллекта, а также значительно улучшить взаимодействие пользователей и опыт в игровой экосистеме Anomaly.

«С Anomaly мы не просто запускаем еще одну игровую платформу; мы являемся пионерами новой парадигмы в играх Web3, которая фундаментально изменит игровую индустрию блокчейнов», — сказал Лонг До, основатель Anomaly. «Anomaly Layer-3 будет функционировать как децентрализованный игровой уровень с собственным стеком технологий искусственного интеллекта, обеспечивая совместимость и удобство работы с платформой».

Используя технологию Arbitrum Anytrust DAC, цепочка Anomaly Layer-3 Orbit унаследовала быструю, безопасную и масштабируемую среду выполнения, обеспечивая время блока 250 мс с почти мгновенной завершенностью транзакции, обрабатывая тысячи транзакций в секунду и выделяясь как одна из самых быстрых EVM. На рынке представлены накопительные пакеты Layer-3. В цепочке будет использоваться собственный газовый токен $nom, который обеспечит плавную навигацию между игровыми сферами.

«Реализация технологического стека Arbitrum Orbit в Anomaly решает фундаментальные проблемы, с которыми сталкиваются игры с блокчейном», — сказал Купер Мидрони, менеджер по продукту Offchain Labs. «Экосистема Anomaly Layer-3 позволяет онлайн-играм предлагать тот же уровень удовольствия и бесперебойную работу, что и традиционные игры».

Сеть работает с безгазовым пользовательским интерфейсом, предназначенным для обеспечения игрового процесса, подобного веб2. Он запускается со стандартными веб-сервисами Gelato, ретрансляторами Gelato, функциями Web3 и VRF. Эти сервисы обеспечивают полностью автоматизированный, захватывающий игровой процесс и предоставляют проверенный источник случайности в цепочке для честного игрового процесса. Цепочка также будет оснащена ключевой инфраструктурой, такой как обозреватель блоков Blockscout, обеспечивающий легкий доступ к данным блоков, транзакций и адресов, а также канонический интерфейс моста, обслуживаемый Gelato.

«Anomaly обратилась к нам с просьбой о перспективной игровой платформе, поддерживающей миллионы пользователей», — объяснил Хилмар Орт, основатель Gelato. «Мы создали ориентированную на игры, полностью обслуживаемую, автоматически масштабируемую инфраструктуру уровня 3, которая позволяет Anomaly привлекать сообщество и ликвидность, что в конечном итоге способствует распространению».

Anomaly Layer-3 также будет использовать новейшее решение Gelato «Продажа узлов как услуга» для повышения безопасности объединения путем продажи лицензий на узлы верификации и обеспечения участия сообщества в обеспечении безопасности инфраструктуры Anomaly. Запуск Anomaly будет включать частную продажу Node NFT на основе искусственного интеллекта ранним сторонникам Telegram, что подчеркивает ориентацию платформы на экосистему, управляемую сообществом. Кроме того, Anomaly облегчит всем пользователям управление своим узлом с помощью облачных подписок, которые они смогут запускать, оплачивая ежемесячно непосредственно внутри Telegram.

Anomaly готова совершить революцию в веб3-играх, взаимодействуя с сообществами Telegram, Discord и Farcaster. Этот подход отвечает потребностям пользователей там, где они находятся, предоставляя игровые возможности на платформе, которые позволяют избежать проблем с адаптацией, абстрагируются от сложностей блокчейна и предлагают впечатления, сравнимые с играми Web2.

Об Аномалии

Anomaly — это авангардная игровая студия искусственного интеллекта и новатор блокчейна третьего уровня, готовая переосмыслить игры, объединив Web3 с SocialFi и используя искусственный интеллект для создания захватывающих впечатлений. Anomaly находится в авангарде эволюции игр, уделяя особое внимание использованию синергии искусственного интеллекта и блокчейна. Студия занимается быстрой разработкой и внедрением игр, взаимодействием с сообществом через социальные платформы и инновационными подходами к играм, устанавливая новые стандарты в области интерактивных развлечений.

О Фонде Арбитрум

Фонд Arbitrum, основанный в марте 2023 года, поддерживает и развивает сеть и сообщество Arbitrum с помощью безопасного масштабирования для Ethereum. Arbitrum Orbit, представленный в марте 2023 года, представляет собой не требующий разрешения путь для запуска настраиваемых выделенных цепочек L2 и L3 Orbit с использованием технологии Arbitrum. Arbitrum Orbit обеспечивает такие функции, как пользовательские газовые токены, выделенную пропускную способность, настраиваемые разрешения, совместимость и многое другое, используя свою безопасную, масштабируемую и экономичную технологию масштабирования блокчейна. Официально анонсировано более 25 сетей Orbit, а еще более 50 на сегодняшний день находятся в активной разработке.

О Джелато

Gelato — это универсальный пакет Ethereum в качестве сервисной платформы, созданный без ограничений. Разработанные как сверхбыстрые, невероятно безопасные и бесконечно масштабируемые, Gelato Rollups позволяют каждому создавать и развертывать полностью обслуживаемые цепочки уровней 2 и 3, изначально интегрированные со стандартными инструментами и сервисами Web3, запуская готовую к работе среду разработки Web3 с один клик.

Источник