Чеканка стейблкоинов и невзаимозаменяемые токены (NFT) были последними трендами на рынке криптовалют, а такие протоколы, как Terra (LUNA), привели к обсуждению того, почему стейблкоины должны поддерживаться такими активами, как Биткойн и Avalanche (Avax).

Одним из проектов, который, по-видимому, следует примеру Terras, является Origin Protocol (OGN), платформа, ориентированная на NFT и децентрализованные финансы.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что за последний месяц цена OGN выросла на 143% с минимума в 0,25 доллара 10 марта до дневного максимума в 0,725 доллара 19 апреля.

OGN/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
OGN/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Три причины ралли OGN включают реорганизацию вознаграждений за стекинг, развитие стабильной монеты протоколов Origin Dollar (OUSD) и расширение экосистемы NFT.

Обновлены награды за стекинг

Хранение и размещение токенов OGN должно стать более прибыльным после принятия предложения по управлению, которое будет распределять сборы платформы Origin Story между стейкерами.

️ Недавно было принято предложение по управлению, которое позволит распределять сборы платформы Origin Story, будь то комиссионные за первичные продажи или вторичные торговые/роялти, между стейкерами $OGN после предстоящего повторного запуска нашей программы ставок.

Подробнее https://t.co/63WlOPTkGH

— Протокол происхождения (@OriginProtocol) 12 апреля 2022 г.

Origin Story — это панель запуска протоколов NFT, которая использовалась музыкантами, знаменитостями и создателями для создания новых линий NFT для заинтересованных сторон.

Предложение, выдвинутое основной командой разработчиков Origin, установит прямую связь между ростом продаж и доходов Origin Story и производительностью OGN, и оно было одобрено участниками голосования на 100%.

После его полной реализации стейкеры OGN начнут получать вознаграждение от первичных комиссий с продаж, вторичных торговых и лицензионных отчислений в Origin Story.

Origin обновляет свой стейблкоин

Еще одна разработка, обеспечивающая импульс OGN, — это расширение возможностей стабильной монеты Origin Dollar, а также добавление токена управления и нового листинга на бирже.

В марте держатели OGN проголосовали за предложение о создании нового управляющего токена для OUSD, который будет распространен среди ходлеров OGN.

Важное предложение по управлению для всех держателей $OGN:

Должны ли мы запустить новый токен управления для $OUSD с раздачей 1:1 всем держателям $OGN?https://t.co/d80l6Kh2qf

— Протокол происхождения (@OriginProtocol) 10 марта 2022 г.

Эта мера прошла голосование сообщества и помогла спровоцировать рост цены OGN в середине марта после того, как трейдеры накопили токен, чтобы претендовать на участие в раздаче.

Помимо импульса, созданного запуском токена управления, OUSD также выиграла от листинга на Gate.io, который предлагает держателям OUSD дополнительный доход в качестве дополнительного способа заработать помимо 15%, которые держатели OUSD зарабатывают, просто удерживая токены. жетон в кошельке.

Рост экосистемы Origin Protocol NFT

Третьим фактором, помогающим повысить цену и активность в сети Origin Protocol, является продолжающееся расширение его экосистемы NFT, в которой за последний месяц было запущено несколько новых проектов.

Мы гордимся тем, что объединили усилия с @praise_pals, чтобы добавить эту коллекцию из 8888 уникальных персонажей в Origin Story. Praise Pals сотрудничает со знаменитостями, брендами и лидерами мнений, чтобы создать уникальные возможности Web3, чтобы вернуть их сообществу! https://t.co/USbKiRvCf8

— Протокол происхождения (@OriginProtocol) 11 апреля 2022 г.

Предстоящий запуск Blades of Valor, ролевой игры типа «игрок против игрока» и экосистемы NFT, также помогает привлечь внимание игрового сообщества к Origin.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для OGN 12 апреля, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, последние движения цен и активность в Твиттере.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой OGN. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой OGN. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно из графика выше, показатель VORTECS™ Score для OGN достиг максимума 82 12 апреля, примерно за час до того, как цена начала расти на 68,38% в течение следующих семи дней.

Источник