2021 год был годом американских горок для Thorchain (RUNE), когда его цена достигла максимума в 20,31 доллара, но затем упала ниже 4 долларов, поскольку серия взломов и снижение интереса к децентрализованным финансам заставили токен хромать до 2022 года.

Данные свидетельствуют о том, что инвесторы могут более внимательно присмотреться к Rune, и несколько потенциально оптимистичных факторов могут включать недавнюю интеграцию протоколов с экосистемой Terra и Cosmos, предстоящий запуск основной сети и привлекательную доходность, предлагаемую поставщикам ликвидности.

RUNE/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView
RUNE/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 3,00 доллара 24 февраля цена RUNE выросла на 74,2% до дневного максимума в 5,23 доллара 1 марта на фоне 388-процентного роста его 24-часового объема торгов.

Rune интегрируется с Terra

Одним из событий, взволновавших сообщество RUNE, является интеграция Terra (LUNA) в протокол THORChain. Эта интеграция также позволяет платформе поддерживать все проекты на базе Cosmos.

Чтобы прояснить любую неопределенность: интеграция Terra завершена.

Теперь мы работаем с @TerraSCV, чтобы проверить интеграцию, прежде чем что-то продвигать.

Как только мы получим зеленый свет и обработаем любые комментарии, $UST и $LUNA будут в прямом эфире на @THORChain. https://t.co/DsTw1qbUDV

— Девять миров (@ninerealms_cap) 1 марта 2022 г.

Благодаря интеграции с Terra токен LUNA вместе со стабильной монетой TerraUSD (UST) в экосистему THORChain предоставляет пользователям больше возможностей для торговли и ставок.

THORChain теперь поддерживает шесть типов кошельков и восемь блокчейнов на своей децентрализованной межсетевой бирже THORswap. THORChain также находится в процессе добавления поддержки Haven и Monero.

Кошельки и блокчейны, поддерживаемые THORSwap. Источник: Твиттер
Кошельки и блокчейны, поддерживаемые THORSwap. Источник: Твиттер

В рамках развертывания Terra и Cosmos SDK THORChain будет обновлен посредством хардфорка, который будет полностью протестирован в тестовой сети, после чего будет проведено дальнейшее тестирование в Stagenet после запуска Terra и в Chaosnet перед запуском основной сети.

Быки ожидают следующего запуска основной сети

Второй причиной повышенного внимания к RUNE может быть предстоящий запуск основной сети на THORChain. Это событие было долгожданным с конца 2021 года, когда запуск был первоначально запланирован, но отложен из-за множества факторов.

С появлением Mainnet будет толчок к большей интеграции. https://t.co/gWIXVHC5FK позволит это. Наблюдайте за этим пространством. Наблюдайте за ростом интеграции!$RUNE #LUNAISCOMING

— THORChain #LUNAISCOMING (@THORChain) 28 февраля 2022 г.

Конкретная дата запуска основной сети еще не разглашается, но нет недостатка в интересе со стороны членов сообщества, которые оставались верными на протяжении всего прошлого года, несмотря на борьбу и взломы.

Требования для запуска основной сети соответствуют всем целям тестовой сети, включая репетицию добавления и удаления цепочек, удаление биткойнов (BTC) и лайткойнов (Ltc) из тестовой сети, а также несколько тестовых прогонов с разветвлением цепочки.

Высокая доходность ставок привлекает новые депозиты

Третьим фактором, помогающим привлечь пользователей и ликвидность в THORChain, является высокая доходность, предлагаемая поставщикам ликвидности по протоколу.

Годовые процентные ставки, предлагаемые на THORswap. Источник: THORSwap
Годовые процентные ставки, предлагаемые на THORswap. Источник: THORSwap

Некоторые из самых высоких предлагаемых доходностей включают 55% для Binance USD (BUSD) и 30% для стабильной монеты DAI. Депозиты LTC зарабатывают 26%, а Dogecoin (DOGE) установлен на уровне 24%.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для RUNE до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, последние движения цен и активность в Твиттере.

Оценка VORTECS™ (зеленая) и цена RUNE. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) и цена RUNE. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, показатель VORTECS™ для RUNE подскочил до максимума 78 25 февраля, примерно за 57 часов до того, как цена начала расти на 55% в течение следующих двух дней.

Источник