Хайден Адамс, создатель протокола Uniswap, недавно выразил свое удивление в Твиттере по поводу мошенничества, когда люди создали поддельный сайт Uniswap.

В своем твите Адамс продемонстрировал свое удивление изощренностью аферы, подчеркнув, что она потребовала значительных усилий. Он также сообщил, что мошенники дошли до того, что включили в свою схему контент китайского сообщества и даже разместили на своем обманном сайте ссылки, направляющие пользователей на законное приложение Uniswap.

Чтобы придать своей схеме дополнительный уровень достоверности, мошенники пошли на многое, организовав часовую запись в Zoom, в которой участвовали люди, выдававшие себя за высокопоставленных руководителей Uniswap. Эта срежиссированная видеопрезентация была направлена на то, чтобы обмануть зрителей и заставить их поверить в подлинность аферы. Хайден Адамс, просмотрев видео, выразил свое недоумение, заявив: "Видео - бред. Понятия не имею, кто все эти люди. "

Скриншот поддельной записи Zoom
Скриншот поддельной записи Zoom

Чтобы развеять любые заблуждения, Хейден Адамс дал понять, что ни Uniswap, ни Фонд не имеют никаких связей или участия с данным видео или лицами, которые в нем фигурировали.

Крипто Twitter предположил, что афера может быть связана с видео, на котором люди в Шэньчжэне, Китай, рекламируют $UNI, родную криптовалюту Uniswap. Видео, как сообщается, носило такие названия, как "Первый азиатский саммит Uniswap" и "Гость: Генеральный директор Uniswap".

В Crypto Twitter возникли спекулятивные обсуждения относительно развернувшейся аферы, предполагая, что в ее основе лежит увлекательное видео. В этом видео якобы участвовали лица, находящиеся в Шэньчжэне, Китай, продвигающие родную криптовалюту Uniswap, известную как $UNI. Видео, как сообщается, носило привлекающие внимание заголовки, такие как "Первый азиатский саммит Uniswap" и "Гость: Генеральный директор Uniswap".

Хейден Адамс вместе со своей командой принимает участие в борьбе с этим мошенничеством и смягчении его последствий. Их усилия включают удаление домена, использованного для создания поддельного веб-сайта.

Роланд, человек с ником @thegrasscrown в Твиттере, поделился своим удивлением по поводу события, описанного в твите Хайдена Адамса. Несмотря на то, что он проживает в непосредственной близости от Шэньчжэня, он выразил незнакомство с подобным мероприятием и предположил, что оно могло быть организовано незаметно из-за строгих криптовалютных правил в Китае.

Народный банк Китая (PBOC) запретил криптобиржам работать в стране, заявив, что они поощряют государственное финансирование без разрешения. Китай запретил все криптовалютные операции с сентября 2021 года.

Журнал: Репортаж китайского телевидения о криптовалюте "бычий бег" подвергся цензуре,

Источник