Премьер-министр Южной Кореи Хан Деок Су призывает к раскрытию и регистрации криптовалютных активов высокопоставленных государственных чиновников, сообщает местное новостное издание.

На пресс-конференции, состоявшейся 17 мая в правительственном комплексе Седжонг, премьер-министр, как сообщается, подчеркнул важность включения криптоактивов в регистрацию собственности высокопоставленных государственных чиновников.

Согласно переведенной Google версии отчета, премьер-министр Хан сказал журналистам, что вопрос о том, должны ли высокопоставленные чиновники включать виртуальную валюту в регистрацию собственности, "может быть полностью обсужден и решен в Национальном собрании". Согласно отчету, премьер-министр сказал: "Лично я думаю, что это правильно - включить ее (в регистрацию собственности)".

В поддержку своей позиции премьер-министр провел параллель с регистрацией других ценных активов. Он упомянул, что в настоящее время регистрация определенного порога драгоценных металлов является обязательной, и аналогичные требования могут быть введены для криптовалют.

В настоящее время не существует требований по раскрытию владения криптовалютами, и каждый чиновник самостоятельно решает, раскрывать ли такие активы.

Недавнее разоблачение значительных криптовалютных инвестиций конгрессмена Ким Нам Кука вызвало призывы к тщательному расследованию криптовалютных владений политиков и их включению в регистрацию собственности.

В настоящее время Ким находится под следствием Корейского отдела финансовой разведки за то, что, по имеющимся данным, ликвидировал криптовалюту на сумму около $4,5 млн до введения "правила путешествий" Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег.

Журнал: Терра потерпела крах, потому что использовала высокомерие для обеспечения - Knifefight

Источник