«Kimchi Premium» в Южной Корее снова перешла к скидке, что означает, что криптовалюты, такие как биткойны, теперь дешевле покупать на южнокорейских биржах.

Это явление названо в честь корейского блюда кимчи. Премия Kimchi относится к тому, когда цена на биткойн (BTC) выходит на южнокорейские биржи, чем на других рынках.

Согласно данным Cryptocaint Corptoquant поставщика аналитики блокчейна, индекс премии в Кореи переключается между диапазоном -0,24 и 0,01 в период с 17 по 19 февраля.

Индекс премиального класса Кореи переключается между диапазоном -0,24 и 0,01 в период с 17 по 19 февраля. Источник: Cryptoquant.
Индекс премиального класса Кореи переключается между диапазоном -0,24 и 0,01 в период с 17 по 19 февраля. Источник: Cryptoquant.

На момент написания, данные на CoinMarketCap показывают, что BTC торгуется примерно на 24 464 долл. США на Coinbase и 24 487 долл. США на Binance.

Для сравнения, в корейской бирже Bithumb он перечислен в 24 386 долл. США, а одна из крупнейших бирж в Южной Корее Upbit - 24 405 долл. США.

Это та же самая ситуация для второй по величине крипто -рыночной капитализации, Ethereum (ETH).

На момент написания данных на CoinmarketCap показывают, что Coinbase перечислил ETH примерно в 1687 долларов, а в Binance - 1691 долл. США, в то время как Bithumb перечислил ETH - 1682 долл. США, а Upbit - 1683 долл. США.

По словам Ду Ван Нам, главного операционного директора Validator и венчурного фонда Stablenode, премия Kimchi, которая переходит на скидку со скидкой на снижение интереса со стороны корейских розничных инвесторов.

«Как правило, это означает, что интерес к криптовалюте от корейской розничной торговли, что, как правило, является лучшим временем для покупки, потому что вы знаете, что всегда можете продать свои корейских игроков за 20%, когда они будут Фомо», - сказал он.

Корейская (кимчи) ​​премия теперь превращена в корейскую скидку

Как правило, это означает, что интерес к криптовалюте из корейской розничной торговли, что, как правило, является лучшим временем для покупки, потому что вы знаете, что вы всегда можете продать свои корейских игроках за 20%, когда они Fomo pic.Twitter.com/ffcvdi93pe

- doo | Stablelab @seoul (@dooowannam) 19 февраля 2023 г.

Некоторые трейдеры пытаются получить прибыль, обменивая цену различий между различными биржами, практикой, известной как арбитраж.

В прошлом размер премии Kimchi был привязан к новостям, с заметными провалами, записанными по временам, когда плохие новости обновляются о южнокорейских крипто -биржах.

Премия исчезла в начале 2018 года, когда правительство Южной Кореи объявило, что планирует расстроить торговлю криптовалютой.

Документ 2019 года из Университета Калгари показал, что премия Kimchi впервые произошла в 2016 году.

По словам исследователей, в период с января 2016 года по февраль 2018 года южнокорейские биржи биткойнов взимали в среднем на 4,73% больше, чем их коллеги США.

Источник