Комиссия по ценным бумагам и биржам США, или SEC, может вскоре утвердить заявку от управляющего криптовалютными активами Валькирии на создание биржевого фонда стратегии биткойнов, акции которого будут котироваться на фондовой бирже Nasdaq.

Согласно уведомлению Комиссии по ценным бумагам и биржам от 15 октября, агентство приняло регистрацию акций биржевого фонда стратегии биткойнов Valkyrie, или ETF, для листинга на Nasdaq. В письме от вице-президента Nasdaq по квалификационным требованиям листинга, которое Ын А Чой подал в тот же день, биржа сообщила, что акции биткойн-ETF Валькирии были сертифицированы.

В своем проспекте эмиссии от 11 августа с SEC, Valkyrie заявила, что ее ETF стратегии биткойнов (BTC) будет предлагать косвенный доступ к криптоактиву с помощью фьючерсных контрактов с расчетами наличными. Контракты будут приобретены с использованием дочерней компании на Каймановых островах, полностью принадлежащей фонду, биржи которого зарегистрированы Комиссией по торговле товарными фьючерсами США.

Эта история развивается и может быть обновлена.

Источник