Компания Square, занимающаяся цифровыми платежами, объявила о смене названия компании на Block, по всей видимости, в связи с переходом на технологию блокчейн.

В своем твите в среду Square заявила, что ребрендинг объединит платежную фирму с приложением Cash, проектом децентрализованного обмена биткойнами (BTC) tbDEX и платформой для потоковой передачи музыки и видео Tidal. В сопроводительном пресс-релизе говорится, что Square Crypto, филиал платежной фирмы, ориентированный на криптовалюту, также изменит свое название на Spiral и присоединится к семейству Block.

«Блок ссылается на соседние кварталы, где мы находим наших продавцов, блокчейн, блочные вечеринки, наполненные музыкой, препятствия, которые нужно преодолеть, часть кода, строительные блоки и, конечно же, кубики вольфрама», - сказал Квадрат. «Мы работали над этим изменением более года, и оно представляет собой изменение только нашего официального корпоративного названия, а не нашей цели, нашего видения, нашей структуры или того, как мы работаем».

Мы меняем название нашей компании, чтобы предоставить продавцам полный бренд @Square. Итак, теперь нам нужно имя, чтобы связать @Square, @CashApp, @TIDAL и @ TBD54566975 в одно целое. Это имя «Блок». Почему? https://t.co/vVSKNnMUU3

- Square (@Square) 1 декабря 2021 г.

Ребрендинг произошел всего через два дня после того, как генеральный директор Square - теперь Block - Джек Дорси оставил свой пост в Twitter, сославшись на необходимость предоставить его замене, техническому директору и члену правления Парагу Агравалу возможность работать без его влияния в социальных сетях. гигант. В то время многие предполагали, что Дорси углубится в криптовалюту и блокчейн благодаря операциям Square, примерно так же, как Facebook отвлекся от социальных сетей, перейдя на Meta.

«Блок - это новое имя, но наша цель расширения экономических возможностей остается прежней», - сказал Дорси по поводу смены имени. «Независимо от того, как мы растем или меняемся, мы продолжим создавать инструменты, которые помогут расширить доступ к экономике».

Square заявила, что юридическое изменение названия вступит в силу «примерно» 10 декабря. Согласно заявлению компании, никаких организационных изменений в Block, Cash App, Tidal, Spiral или tbDEX не будет.

Эта история развивается и будет обновляться.

Источник