В четверг «быки» показали хорошие результаты, поскольку Algorand (ALGO) и Solana (SOL) стремительно катились к новым максимумам, несмотря на то, что биткойн (BTC) продолжает падать ниже отметки в 47000 долларов.

Высокая производительность альткойнов еще раз подтверждает аргумент о том, что рынок находится в альтернативном сезоне, фазе, которая обычно характеризуется ростом цен на альткойны, когда BTC ограничен диапазоном.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что за последние 24 часа наибольший рост показали Presearch (PRE), Frontier (FRONT) и Algorand (ALGO).

Presearch интегрирует Wyre на свой рынок

Presearch, протокол децентрализованного поиска на основе блокчейна, зарегистрировал прирост на 61,3% за последние 24 часа, и, похоже, инвесторы положительно отреагировали на недавнее добавление проектов в качестве опции поисковой системы на телефонах Android.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичный прогноз для PRE 5 сентября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой PRE. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой PRE. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, 5 сентября показатель VORTECS ™ для PRE поднялся до зеленой зоны и достиг максимума 71 примерно через 84 часа, прежде чем его цена начала расти на 94% в течение следующего дня.

Возобновление интереса к PRE возникает после интеграции платформы с Wyre, которая позволяет пользователям приобретать токены PRE напрямую через торговую площадку с помощью кредитной карты.

Frontier готовится стать мобильным

Второй по величине выигрыш на 24-часовом графике - Frontier, агрегатор децентрализованных финансов, не зависящий от цепочки, который поддерживает ряд блокчейнов, включая Ethereum, Binance Smart Chain и Harmony.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для FRONT 4 сентября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ПЕРЕДНЕЙ ценой. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ПЕРЕДНЕЙ ценой. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, оценка VORTECS ™ для FRONT начала расти 3 сентября и достигла максимума 72 4 сентября, примерно за 48 часов до того, как цена выросла на 80% в течение следующих трех дней.

Рост цен 9 сентября произошел после того, как проект разместил в своей ленте Twitter тизер, намекающий на «Новый рубеж» для проекта, и предоставил снимок экрана интерфейса протокола Frontier на смартфоне.

Увеличение числа внедрений алгоритмов

Algorand (ALGO), протокол блокчейна с чистым подтверждением доли владения без разрешения, снова в списке лучших исполнителей после достижения нового многолетнего максимума в $ 2,48.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для ALGO в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой ALGO. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой ALGO. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, VORTECS ™ Score для ALGO вошел в зеленую зону в начале недели и зарегистрировал максимум 70 4 сентября, примерно за 3 дня до того, как цена выросла на 114%.

Сохранение оптимизма в отношении ALGO происходит, когда протокол готовится к развертыванию возможностей управления 1 октября, и проект также получил большой вотум доверия со стороны правительства Сальвадора после того, как он был выбран для помощи в развитии инфраструктуры блокчейна в стране.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,143 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 41,1%.

Источник