Президент Сальвадора - Найиб Букеле - сообщил, что туристический сектор страны увеличился на 95%, поскольку он принял биткойн в качестве официального средства оплаты.

Он раскритиковал некоторые центральные банковские учреждения, в том числе Федеральный резерв, утверждая, что их политика вымыла большую часть сбережений людей. Таким образом, Букеле ожидает, что многие люди с Запада сосредоточится на децентрализованных финансовых инструментах.

`Мы получаем ребрендинг

Политический лидер Сальвадора в недавнем интервью изложил наиболее важные преимущества, которые приняли биткойн в качестве законного платежника, принесенного его нации. Во -первых, это сделало латиноамериканскую страну намного более привлекательной для путешественников, повышая туризм примерно на 95%.

«Мы увеличили туризм на 95%, и это отчасти благодаря биткойнам. Есть много биткойнеров, которые хотят поехать в страну, где Биткойн является законным платежным средством, у нас есть биткойнские конференции».

Президент Найиб Букеле, Источник: Reuters

Министр туризма Сальвадора - Морена Вальдес - почти год назад заявила, что местная индустрия туризма выросла на 30% в первые три месяца после того, как приняла BTC. Она объяснила, что нация стала очень популярной среди американцев, на которые приходилось 60% всех посетителей.

Бюкеле утверждал в своем появлении, что Сальвадор получил «много частных инвестиций» с тех пор, как прыгнул на биткойн.

41-летний политик утверждал, что одним из самых фундаментальных преимуществ, вызванной инициативой, является «ребрендинг» наследие страны. Небольшое государство Центральной Америки было в основном известно как одно из самых жестоких мест по всему миру, достигнув пика 103 убийств на 100 000 жителей несколько лет назад.

Против центральных банков

Букеле также раскритиковал действия многочисленных центральных банков, таких как Федеральная резервная система США, обвиняя их в обесценении богатства людей и стирании их сбережений.

По его мнению, потребители в западном мире уже поняли, что дело с централизованными финансовыми учреждениями не стоит и скоро переориентируется в сторону сектора DeFi.

Он высоко оценил Биткойн за его глобальное распределение и потенциал для устранения экономического неравенства, утверждая, что он даже популярен в странах, где власти ранее запретили его.

«Вы не можете запретить это. Это беспристрастно».

Основатель Трона - Джастин Сан - недавно предположил, что многие китайские жители по -прежнему заинтригованы индустрии криптовалют, хотя правительство запретило такую ​​деятельность в 2021 году. Он пошел еще дальше, предсказывая родной ток своего проекта - TRX - мог стать законным тендерным плавником самая густонаселенная страна.

Источник