Президент Сальвадора Найиб Букеле опубликовал в Твиттере свои прогнозы относительно биткойнов на год в канун Нового 2022 года, сделав несколько довольно оптимистичных прогнозов.

Букеле делает бычьи прогнозы по биткойну

Под президентством Букеле Сальвадор стал первым правительством, принявшим Биткойн в качестве законного платежного средства в прошлом году в качестве меры противодействия растущей инфляции в стране. После легализации страны президент приобрел 1370 BTC в качестве резерва страны и потратил нереализованную прибыль на новые инфраструктурные проекты, такие как больница и школа.

В 2022 году президент Букеле ожидает, что еще две страны присоединятся к Сальвадору и примут Биткойн в качестве законного платежного средства. Он также предсказал бычий рост, который подтолкнет цену биткойна к новому рекордному уровню в 100000 долларов.

Прогнозы на 2022 год по #Bitcoin:

• Достигнет 100 тысяч долларов.
• Еще ​​2 страны примут его в качестве законного платежного средства
• Станет главной избирательной проблемой на выборах в США в этом году.
• Bitcoin City начнет строительство
• Подписка на облигации Volcano будет превышена.
• Огромный сюрприз на @TheBitcoinConf

- Наиб Букеле 🇸🇻 (@nayibbukele) 2 января 2022 г.

Из шести сделанных им прогнозов кажется, что «еще две страны примут его в качестве законного платежного средства» довольно убедительно. 7 сентября 2021 года Сальвадор стал первым правительством, сделавшим BTC законным платежным средством, что вызвало революцию, которая привела к внимание многих других мировых лидеров. Это интригующее заявление, особенно после того, как посол Сальвадора в США Милена Майорга заявила, что, если внедрение Биткойна будет успешным в Сальвадоре, другие страны «последуют за ним».

Еще один момент, который стоит отметить, заключается в том, что он считает, что Биткойн станет большой темой на выборах в Соединенных Штатах в этом году. В стране пройдут парламентские выборы, и это может стать одним из ключевых вопросов разговора в США. Это может оказать значительное влияние на индустрию криптовалют и то, как компании управляют виртуальными валютами.

Многие политики выразили поддержку этому классу активов, в том числе кандидат в президенты от Демократической партии 2020 года Эндрю Янг и сенаторы-республиканцы Синтия Ламмис и Уоррен Дэвидсон. Другие политики в Соединенных Штатах выразили озабоченность по поводу этого вопроса. Сенатор Элизабет Уоррен, например, считает, что это благоприятствует только богатым. По мере того, как все больше законодателей узнают об этом предмете, будет интересно наблюдать за развитием регулирования биткойнов в Соединенных Штатах.

BTC / USD падает дальше от рождественского максимума. Источник: TradingView
BTC / USD падает дальше от рождественского максимума. Источник: TradingView

Биткойн-Сити, чтобы начать

Сальвадор также планирует начать разработку так называемого Биткойн-Сити в 2022 году. Это может иметь решающее значение для биткойн-компаний и инвесторов, желающих развиваться по всему континенту. Он прогнозирует, что объем подписки на облигации вулканов будет превышен и что Биткойн-конференция в этом году будет большим сюрпризом.

В конце прошлого года Сальвадор объявил о планах выпустить облигации на 1 миллиард долларов для финансирования покупки большего количества биткойнов, а также инфраструктуры электроэнергии и майнинга. Геотермальной энергии проекта будет способствовать близость будущего города к вулкану.

В последующем твите президент заявил: «Этот твит будет хорошо стареть». Предсказания Букеле кажутся верными, но нам придется подождать и посмотреть, когда и сбудутся ли все они в этом году.

Изображение от BBC, график с сайта TradingView.com

Источник