В прошлом году Сальвадор произвел фурор в криптосообществе, объявив о принятии флагманского цифрового актива в качестве законного платежного средства в пределах своей юрисдикции.

С тех пор президент страны Центральной Америки был широко воспринят криптосообществом как революционер из-за его про-крипто-позиции, которая принесла ему много друзей в отрасли.

Президент Букеле сделал оптимистичный прогноз биткойнов

Президент Найиб Букеле 2 января сделал несколько положительных прогнозов для Биткойн, заявив, что он убежден, что этот актив не только получит большее распространение в странах по всему миру, но мы также можем увидеть, что его стоимость достигнет 100 тысяч долларов до конца в этом году.

Прогнозы на 2022 год по #Bitcoin:

• Достигнет 100 тысяч долларов.
• Еще ​​2 страны примут его в качестве законного платежного средства
• Станет главной избирательной проблемой на выборах в США в этом году.
• Bitcoin City начнет строительство
• Подписка на облигации Volcano будет превышена.
• Огромный сюрприз на @TheBitcoinConf

- Наиб Букеле 🇸🇻 (@nayibbukele) 2 января 2022 г.

Более того, президент Букеле также предсказал, что долгожданное развитие биткойн-города страны начнется в этом году и что криптоактив станет основным предметом обсуждения на выборах в США.

Как вы помните, мы сообщали, что законодатели в Соединенных Штатах все больше интересуются тем, как цифровые активы, такие как биткойн и криптоиндустрия, в целом могут повлиять на экономику страны. Это привело к тому, что они созвали ряд слушаний, на которых запросили мнение экспертов в этой области.

Кроме того, прогноз цен президента Букеле на биткойн подтверждает несколько широко распространенных прогнозов для монеты, поскольку многие аналитики предполагали, что до конца 2021 года актив будет стоить до 100 тысяч долларов. В прошлом году многие переключили внимание на этот новый год и предсказывали, что в этом году BTC, наконец, может достигнуть шестизначной суммы.

Путь Биткойна в Сальвадоре

Как мы заявляли ранее, Сальвадор стал первой страной, которая приняла биткойн в качестве законного платежного средства в мире. Хотя это решение было одобрено криптосообществом, ведущие финансовые организации, такие как Международный валютный фонд (МВФ), выразили обеспокоенность по поводу влияния этого решения на экономику страны.

Однако, несмотря на эти опасения, Сальвадор продолжает продвигать свою криптовалютную повестку дня. На момент публикации в этой стране центральноамериканская страна приобрела более 1300 единиц биткойнов, а президент сообщил, что прибыль, полученная от покупки, была реинвестирована в инфраструктурные проекты.

Кроме того, Сальвадор также сообщил о своем намерении построить первый в мире биткойн-город, питаемый вулканом, и что жители этого города будут платить только НДС в качестве налога. Согласно имеющейся информации, финансирование города будет в основном осуществляться за счет облигаций, обеспеченных биткойнами.

Следует отметить, что, несмотря на все положительные моменты, связанные с принятием страной, некоторые граждане выразили обеспокоенность по поводу того, как страна обрабатывает свои покупки в криптовалюте, а также проблемы с ее официальным биткойн-кошельком, Chivo.

Источник