Президент Федерального резервного банка Миннеаополиса Нил Кашкари нанес удар по Dogecoin (DOGE) на прошлой неделе, назвав мем-монету понци, что повысило его риторику против криптовалют.

Комментарии Кашкари были ответом на опрос LinkedIn, проведенный Полом Гревалом, главным юридическим директором и корпоративным секретарем Coinbase, который спросил у своих знакомых о том, как правильно произносить Doge.

«Правильное произношение - пон-зи», - пошутил Кашкари.

Правильно произносят дож 57% респондентов. Источник: LinkedIn.
Правильно произносят дож 57% респондентов. Источник: LinkedIn.
Остроумная попытка Кашкариса получает более 200 взаимодействий. Источник: LinkedIn
Остроумная попытка Кашкариса получает более 200 взаимодействий. Источник: LinkedIn

Это не первый раз, когда Кашкари нацеливается на криптовалюты. В феврале 2020 года он сказал, что у цифровых активов, таких как Биткойн (BTC), отсутствуют основные арендаторы стабильной валюты, и похвалил Комиссию по ценным бумагам и биржам за «жесткие меры» в отношении первоначальных предложений монет.

Кашкари не является членом Федерального комитета по открытым рынкам в этом году, группы, ответственной за определение денежно-кредитной политики США. Филиал ФРС в Миннеаполисе будет выступать в качестве альтернативного члена FOMC в 2022 году, прежде чем вернуться в комитет в качестве члена с правом голоса в 2023 году.

В то время как Кашкари не голосует по денежно-кредитной политике в этом году, он выступает против любых мер по повышению процентных ставок до 2023 года. Сводка прогнозов процентных ставок ФРС, опубликованная на прошлой неделе, предполагает, что политики ожидают возобновления повышения процентных ставок со стороны правительства. конец 2023 года, что раньше, чем предполагалось ранее.

Пересмотренный прогноз мог способствовать резкому росту доллара США за счет акций, сырьевых товаров и даже криптовалют. Стоимость цифровых активов в воскресенье снизилась по всему миру, продолжив резкую коррекцию после умеренного восстановления на прошлой неделе.

Активы, такие как DOGE, в начале этого года ворвались в мейнстрим в результате розничной торговли FOMO, чему способствовали благоприятные твиты от генерального директора Tesla Илона Маска. В январе шумиха вокруг Dogecoin даже затмила шумиху вокруг Биткойна, поскольку объем твитов вырос на 1800%. Но когда стоимость криптовалюты упала, DOGE пострадала особенно сильно. Как сообщал Cointelegraph, в апреле ликвидирование Dogecoin ненадолго превысило количество биткойнов.

Источник