Президент Сальвадора Найиб Букеле хочет предложить гражданство тем, кто инвестирует в маленькую центральноамериканскую страну.

Президент Букеле отправился в Twitter, чтобы сообщить криптовалютному сообществу в воскресенье, что он отправляет в Конгресс список из 52 правовых реформ. Среди наиболее заметных предложений Букеле призвал к устранению бюрократии, сокращению бюрократии, созданию налоговых льгот и, что наиболее важно, к предоставлению гражданства иностранцам, желающим инвестировать в страну.

Я отправляю в Конгресс 52 правовые реформы, чтобы убрать бюрократию, сократить бюрократию, создать налоговые льготы, гражданство в обмен на инвестиции, новые законы о ценных бумагах, контракты о стабильности и т. д.

План прост: когда мир погрузится в тиранию, мы создадим приют для свободы.

— Наиб Букеле (@nayibbule) 20 февраля 2022 г.

Президент пообещал сделать Сальвадор одной из самых свободолюбивых стран в то время, когда мир впадает в «тиранию».

Букеле стал знаменосцем принятия биткойнов (BTC), но столь же неоднозначной фигурой в международной политике по тем же причинам. Недавно двухпартийная группа сенаторов в Соединенных Штатах представила новое законодательство, стремясь снизить риски, связанные с принятием Сальвадором BTC в качестве законного платежного средства.

Президент Букеле осудил новый закон и назвал сенаторов США «бумерами», напомнив им, что у них нет юрисдикции в отношении суверенного и независимого государства.

Ладно бумеры…

У вас нет юрисдикции на суверенное и независимое государство.

Мы не ваша колония, ваш задний двор или ваш передний двор.

Держись подальше от наших внутренних дел.

Не пытайтесь контролировать то, что вы не можете контролировать
https://t.co/pkejw6dtYn

— Наиб Букеле (@nayibbule) 16 февраля 2022 г.

Сальвадор готов к выпуску своих долгожданных облигаций Bitcoin Volcanic на миллиард долларов в марте следующего месяца. Средства, полученные от облигаций, будут использованы для строительства первого в мире биткойн-города.

Сальвадор вошел в историю в сентябре прошлого года, когда он стал первой страной в мире, которая сделала биткойн законным платежным средством наряду с долларом США. В то время как большинство международных организаций, включая Всемирный банк и Международный валютный фонд (МВФ), продолжали предупреждать о пагубных последствиях использования BTC в качестве законного платежного средства, страна, как сообщается, достигла роста ВВП более чем на 10%, что является самым высоким показателем в ее истории. .

ВВП Сальвадора вырос на 10,3% в 2021 году.

И теперь его экспорт (основной драйвер экономического роста) в январе этого года вырос на 13% по сравнению с январем 2021 года.

Ждем ли мы еще одного двузначного роста ВВП в этом году?

Кстати, до 2021 года в Сальвадоре никогда не было двузначного роста ВВП. https://t.co/f9yMkPpLNJ.

— Наиб Букеле (@nayibbule) 19 февраля 2022 г.

Источник