Эта неделя становится важной для сентября, поскольку в ближайшие дни должны произойти важные события.

От цифр инфляции до процентных ставок - давайте подробнее рассмотрим три момента, за которыми необходимо следить на этой неделе.

Понедельник

Сегодня состоится важное слушание по делу между Комиссией по ценным бумагам и биржам США и компанией Binance. Давайте представим небольшую предысторию.

Недавно Комиссия заявила, что Binance не предоставила достаточной документации по этому делу, несмотря на то, что ранее согласилась на ускоренное раскрытие информации. BAM - организация, отвечающая за американское отделение Binance, - представила около 220 документов, однако SEC утверждает, что многие из них состоят из "неразборчивых" скриншотов.

Более того, и SEC, и Binance подали совместное защитное распоряжение, призванное обозначить конфиденциальную информацию как конфиденциальную.

Слушание, которое должно быть посвящено этому охранному ордеру, назначено на сегодня в 13:00 по восточному времени.

Вторник

Данные об инфляции, как правило, оказывают влияние на цену биткоина, но почти всегда это влияние больше связано с новостями. На прошлой неделе Бюро трудовой статистики США опубликовало обновленные данные по индексу потребительских цен (показатель, который в основном используется для оценки инфляции в стране), а на этой неделе пришло время сделать это и Европейскому союзу.

ЕС должен опубликовать следующие цифры во вторник - 19 сентября в 12:00 по центральноевропейскому времени:

  • Инфляция г/г Итоговая
  • Инфляция м/м Итоговая
  • Итоговый ИПЦ
  • Базовая инфляция г/г Итоговая

Среда

Среда, скорее всего, окажет большее влияние на рынок, поскольку в ней произойдут два очень важных события, которые, вероятно, повлияют на рынки во всем мире, а не только на криптовалюты.

ФРС США огласит свое решение по процентным ставкам, после чего председатель - Джером Пауэлл - проведет пресс-конференцию.

Время проведения:

  • Решение ФРС по процентной ставке в 2:00 PM ET
  • Пресс-конференция председателя ФРС Джерома Пауэлла в 14:30 по восточному времени.

В пятницу наступает еще один срок, но интересно посмотреть, окажет ли он вообще влияние на рынок - это срок подачи предложений о возможном возобновлении работы несостоявшейся биржи FTX.

Источник