Нью-йоркская криптовалютная биржа Coinbase сообщила о выручке в размере 708 млн долл. во втором квартале 2023 г., несмотря на проблемы с регуляторами, с которыми она столкнулась в последние месяцы, чему способствовала сделка с Blackrock по хранению ценных бумаг и ориентация на институты.

По данным биржи, чистая выручка во II квартале достигла 663 млн. долл., снизившись на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но превысив ранние оценки благодаря растущему доминированию на американском рынке, поскольку конкуренты, такие как Binance, увязли в проблемах с регулированием.

Впечатляющие показатели криптовалютной биржи также объясняются сильным циклом роста цен на криптовалюты в прошлом квартале, когда биткоин и другие альткоины достигли новых годовых максимумов.

Согласно ранним оценкам Zacks Consensus Estimate, прибыль криптобиржи составила 643,4 млн долларов США, что на 20,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В другом отчете Messari говорится о том, что впервые неторговая выручка Coinbases может превысить ее торговую выручку.

По данным Coinbase, прогнозы оказались верными. Неторговый доход за II квартал 2023 года достиг 335,4 млн долл. против транзакционного дохода в 327,1 млн долл. за квартал.

Тристан Грин внес свой вклад в подготовку этой статьи.

Источник