Призывы к альтернативному сезону продолжают становиться все громче, поскольку ценовое движение на рынке альткойнов растет в течение нескольких дней. Между тем, биткойн продолжает консолидироваться ниже своего исторического максимума вблизи уровня поддержки в 62000 долларов.

Часто движение альткойнов сосредотачивается вокруг одного определенного сектора токенов, таких как мем-монеты или децентрализованные финансовые протоколы, но на текущем рынке наблюдается рост во всех секторах, что, возможно, является признаком того, что altseason действительно набирает обороты.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что наибольший рост за последние 24 часа показали Secret (SCRT), Curve (CRV) и Shiba Inu (SHIB).

Секретные партнеры OpenSea запускают анонимные NFT

Secret Network - это протокол блокчейна со встроенной защитой данных для смарт-контрактов и децентрализованных приложений, работающий на собственном токене SCRT.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для SCRT в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой SCRT. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой SCRT. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, оценка VORTECS ™ для SCRT начала расти 22 октября и достигла максимума 79 24 октября, примерно за шесть часов до того, как цена выросла на 65% в течение следующих двух дней, чтобы установить новый рекордно высокий в $ 9,66.

Растущая цена и импульс для SCRT наступает после запуска первых анонимных негабаритных токенов (NFT) в Secret Network, что стало возможным благодаря недавнему партнерству с крупнейшей торговой площадкой NFT OpenSea.

Curve расширяет свою экосистему

CRV - это собственный токен экосистемы Curve, которая представляет собой децентрализованную биржу стейблкоинов, которая использует автоматизированного маркет-мейкера для управления ликвидностью по протоколу.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичный прогноз для CRV 25 октября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой CRV. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой CRV. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, показатель VORTECS ™ для CRV начал расти 25 октября и достиг максимума 77 примерно в то же время, когда цена выросла на 31,66% за следующий день.

Растущая цена CRV происходит по мере того, как протокол продолжает устанавливать партнерские отношения и интеграцию в экосистеме криптовалюты в нескольких сетях первого и второго уровня.

Сиба-ину создает социальный клуб

Shiba Inu возникла как мем-монета в конце 2020 года и превратилась в экосистему, которая включает в себя децентрализованную биржу ShibaSwap и собственную линию NFT для торговли членами ее сообщества.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичный прогноз для SHIB 24 октября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой SHIB. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой SHIB. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, показатель VORTECS ™ для SHIB начал расти 23 октября и достиг максимума в 89 24 октября, примерно за семь часов до того, как цена выросла на 40,7% в течение следующих двух дней, чтобы установить новый рекордный максимум в $ 0,000049.

Рост цен на SHIB наступил после введения Shiboshi Social Club, который предназначен исключительно для владельцев Shiboshi NFT и предлагает эксклюзивные льготы для всех членов сообщества.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,621 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 45%.

Источник