Компания Riot Blockchain, занимающаяся добычей криптовалют, сообщила, что она начала перемещать буровые установки из своего центра обработки данных в Нью-Йорке, большинство из которых должны оказаться в центральном Техасе.

В среду компания Riot сообщила, что перевела часть своих майнинговых установок с предприятия в Массене, штат Нью-Йорк, названного Coinmint, в рамках усилий по сокращению операционных расходов компании за счет снижения затрат на электроэнергию и устранения "всех платежей за хостинг третьих лиц". Компания заявила, что планирует "перевезти остаток парка майнеров S19" из Coinmint на предприятие Riot Whinstone в Рокдейле, штат Техас, в июле.

Это решение принято на фоне того, что во многих районах Техаса температура воздуха превышает 100 градусов по Фаренгейту, и растет потребность в электроэнергии для кондиционеров, чтобы обеспечить жителям прохладу. По данным главного поставщика электроэнергии штата, Совета по надежности электроснабжения Техаса, или ERCOT, прогнозируется, что цены для его южного узла - куда входит объект Riot в Рокдейле - достигнут пика в 95,94 доллара за МВт-час в течение следующих 24 часов. Однако, по некоторым данным, производство энергии от ветра и солнца помогло снизить затраты на фоне растущего спроса на электроэнергию.

Потребление электроэнергии в Техасе в июне достигло рекорда, впереди - пик всех времен https://t.co/w1r4stQP7U pic.Twitter.com/9AEg79kyyw

- Reuters (@Reuters) 7 июня 2022 г.

Операции "Бунта" в Техасе, по-видимому, включали подготовку к жаре в штате. Компания сообщила о строительстве двух зданий с воздушным охлаждением, одно из которых было завершено, а в другом "начато развертывание шахтеров", поскольку компания завершила некоторые электротехнические работы.

Генеральный директор Джейсон Лес заявил, что компания сократит потребление энергии этим летом в рамках программы ERCOT, направленной на снижение спроса на энергосистему Техаса. В феврале Cointelegraph сообщил, что Riot закрыл 99% своих операций в штате в преддверии возможного сильного зимнего шторма, требующего высоких потребностей в электроэнергии - низкие температуры и обильные снегопады стали причиной того, что многие районы штата оставались без электричества в течение нескольких дней в феврале 2021 года.

Компания по добыче криптовалют сообщила, что в июне она добыла 421 биткоин (BTC), но продала 300 BTC за 6,2 млн долларов, в результате чего по состоянию на 30 июня у Riot осталось примерно 6 654 монеты. Компания сообщила, что в ее парке было 42 455 майнеров, которые производили хэшрейт 4,4 эксахеша в секунду (EH/s), но планировалось, что после развертывания 115 450 установок Antminer к январю 2023 года их производительность составит 12,5 EH/s.

Источник