После победы Grayscale в суде над SEC – и решения регулятора не обжаловать результат – стремление к биткойн-ETF возросло.

SEC меняет тон

JPMorgan и Bloomberg Intelligence указали, что все признаки указывают на одобрение биткойн-ETF к концу января 2024 года. Тем временем председатель SEC Гэри Генслер подтвердил, что он и его команда рассматривают примерно 8-10 отдельных предложений ETF и взаимодействуют с компаниями. позади них.

Это изменение темпа подтвердили Кэти Вудс и Майк Новограц. Оба инвестора уже внесли предложения по биткойн-ETF, и оба сообщили об активизации конструктивного диалога с регулятором после судебного дела Grayscale.

Эти признаки указывали на возможное пакетное одобрение – или отказ – предложений ETF. Однако один ETF внезапно появился в корпорации, связанной с фондовым рынком, что аналитик Bloomberg назвал ключевой вехой в одобрении правительства.

Акции iShares, зарегистрированные DTCC

Эрик Балчунас, старший аналитик ETF Bloomberg, недавно отметил, что iShares Bitcoin Trust компании Blackrock зарегистрирован на веб-сайте Depository Trust And Clearing Corporation под тикером iBTC.

Биткойн-траст iShares зарегистрирован в DTCC (Depository Trust & Clearing Corporation, которая осуществляет клиринг сделок Nasdaq). Тикер будет $IBTC. Опять же, все это часть процесса вывода ETF на рынок… х/т @martypartymusic pic.Twitter.com/8PQP3h2yW0

– Эрик Балчунас (@EricBalchunas) 23 октября 2023 г.

DTCC, которая тесно сотрудничает с правительствами по всему миру, является корпорацией, отвечающей за клиринг сделок NASDAQ. Хотя этот листинг не гарантирует одобрения регулирующих органов США, он показывает, что Blackrock вполне уверена в будущем предлагаемого фонда.

Bitcoin ETF CUSIP компании Blackrock также был замечен финансовым юристом Скоттом Джонсоном вместе с поправкой к документам Blackrock, в которой указывалось, что Blackrock уже начала предоставлять фонду начальный капитал.

Итак, в последней поправке iShares (Blackrock) S-1 мне бросились в глаза две вещи:
– Они получили CUSIP в рамках подготовки к запуску.
– Возможно, в этом месяце они планируют внести деньги (что раньше, чем я думал, но, возможно, ничего) pic.twitter.com/lMDaKxiIbB

– Скотт Джонссон (@SGJohnsson) 23 октября 2023 г.

CUSIP — это идентификационный номер, присваиваемый долевым, долговым и другим облигациям, зарегистрированным в качестве ценных бумаг в США и Канаде, и используемый для отличия ценных бумаг друг от друга.

Балчунас признал подвох Джонссона, но предупредил читателей, чтобы они не вчитывались слишком много и слишком рано.

«BlackRock (заявляют) в своем недавнем рекламном ролике о поправке к биткойн-ETF, что они размещают ETF в октябре. Не хочу вдаваться в подробности, но это новая информация, отсутствующая в исходной документации, поэтому примечательная (особенно потому, что они это БлэкРок)».

Если ETF Blackrock будет одобрен в течение следующих нескольких недель, SEC, вероятно, выскажет свое мнение о судьбе других ETF примерно в тот же период времени.

Источник