ТЛ;ДР

  • В сиба-ину (SHIB) наблюдался заметный рост цен и рост рыночной капитализации, что совпало с общим подъемом в индустрии криптовалют.
  • Ралли могло быть еще более усилено введением командой разработчиков SHIB нового инструмента повышения конфиденциальности, что сигнализирует о потенциале будущего роста экосистемы.

Сиба-ину (SHIB) Взрыв цен

Популярная монета-мем — Сиба-ину — была одной из самых эффективных криптовалют за последние 24 часа, ее цена выросла более чем на 25%. Более того, ее рыночная капитализация впервые за год превысила отметку в $8,5 млрд.

Цена SHIB, источник: CoinGecko

Его замечательный рост происходит в то время, когда биткойн (BTC) торгуется значительно выше отметки в 60 тысяч долларов, в то время как Ethereum (ETH), Solana (SOL) и многие другие альткойны достигли многолетних максимумов.

Капитализация мирового рынка криптовалют приближается к уровню в 2,5 триллиона долларов, и некоторые участники отрасли ожидают, что это только начало масштабного бычьего роста, который может продлиться в ближайшем будущем.

Еще один элемент, который в последнее время мог положительно повлиять на работу SHIB, — это безумие в нише монет-мемов. Dogecoin (DOGE) стал свидетелем 30-процентного скачка цен в ежедневном масштабе, Bonk Inu (BONK) взлетел на 40 %, а Dogwifhat (WIF) достиг нового рекордного максимума.

По данным IntoTheBlock, более 56% владельцев сиба-ину в настоящее время получают бумажную прибыль. Тенденции сильно отличались в сентябре прошлого года, когда около 90% инвесторов SHIB находились под водой.

Еще один фактор

Стоит отметить, что рост цен на сиба-ину произошел вскоре после того, как команда разработчиков мем-монеты представила новый инструмент для повышения конфиденциальности пользователей. Как сообщает CryptoPotato, нововведение, известное как «Полностью гомоморфное шифрование (FHE), обеспечивает «полную защиту данных в цепочке» для членов сообщества SHIB.

Шитоши Кусама, псевдонимный разработчик мем-монеты, сказал, что этот инструмент является «важной вехой в выполнении их обещания превратить сообщество SHIB в «национальное государство» «шибидзенов».

Доктор Рэнд Хинди, предприниматель и генеральный директор Zama, также внес свой вклад, утверждая, что FHE «катализирует рост» экосистемы сиба-ину и позволит использовать «широкий спектр новых вариантов использования» на платформе.

Источник