Цена Cardano (ADA) значительно снизилась за последний год после достижения нового исторического максимума, превышающего $3. На момент написания статьи цена цифрового актива снизилась более чем на 86% от этого исторического максимума и составляет чуть более $0,4, что выглядит так, будто цифровой актив достиг своего дна. Однако эксперт трейдер Питер Брандт говорит, что для цифрового актива еще не все потеряно, и следует ожидать дальнейшего снижения цены.

ADA снизится на 50%

В истинно чартистской манере аналитик Питер Брандт опубликовал в Twitter график, на котором обозначены важные технические уровни для цифрового актива. Он отметил, что цифровой актив формирует так называемый "классический нисходящий треугольник". Брандт подчеркивает, что это указывает на возможное падение цифрового актива в будущем.

По мнению аналитиков, в результате цена Cardano (ADA) может упасть ниже $0,25. Учитывая текущую цену ADA, это означает, что с этого момента цена цифрового актива должна снизиться еще на 50%. Более того, цена ADA окажется более чем на 90% ниже своего исторического максимума. Это неудивительно, так как известно, что криптовалюты теряют больше стоимости на медвежьем рынке.

График $ADAUSD представляет собой классический нисходящий треугольник, согласно Schabacker, Edwards и Magee, и предполагает возможное снижение до уровня ниже .25. Всегда ли графики работают? - Не совсем, но когда они работают, это просто красота. Примечание - я НЕ шорчу #8hitcoins pic.twitter.com/HP6mEbChJq

- Питер Брандт (@PeterLBrandt) 5 октября 2022 г.

Интересно, однако, что Брандт добавил, что он не планирует шортить альткоин, несмотря на такой прогноз цены. Он объяснил это тем, что не будет шортить "говнокоины", имея в виду 8-ю по величине криптовалюту по рыночной капитализации как говнокоин.

Цена ADA торгуется на уровне $0,43 | Источник: ADAUSD на TradingView.com
Цена ADA торгуется на уровне $0,43 | Источник: ADAUSD на TradingView.com

Последует ли Cardano этому прогнозу?

В своем анализе Питер Брандт отмечает, что следование графикам не всегда срабатывает, но иногда срабатывает. Для инвесторов это означает, что они должны готовиться к худшему сценарию на случай, если прогноз окажется точным. Однако не все согласились с прогнозом аналитика в отношении цифрового актива.

Другой пользователь Twitter под ником @eenmakkie ответил на вопросы, чтобы побороть анализ Брандса. Они объяснили, что, хотя падение цены ADA ниже $0,35 вполне возможно, падение цены ниже $0,25 возможно только в том случае, если цена биткоина опустится ниже $16 000.

Это не надуманный прогноз, учитывая, что альткоины, как правило, внимательно следят за движением цены биткоина. Если биткоин упадет еще на 10-20% и опустится ниже дна предыдущего цикла в $17 600, то криптовалютный рынок могут ждать новые потери.

Тем не менее, на данный момент ADA, похоже, уверенно держится выше $0,4, несмотря на то, что все технические индикаторы указывают на медвежьи настроения для цифрового актива. Но если он не сможет удержаться на уровне поддержки $0,42, то вероятность снижения ниже $0,35 возрастет.

Изображение с сайта Cardano Feed, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник