Известный поставщик кошельков Bitcoin Lightning — Wallet of Satoshi — объявил о своем решении удалить свое приложение из магазинов приложений Apple и Google в США.

В сообщении в Твиттере, адресованном сообществу, Wallet of Satoshi пояснил, что прекратит обслуживание клиентов в стране. Это вызвало предположения, что это решение может быть связано с растущей враждебностью со стороны регулирующих органов США по отношению к криптовалютной индустрии.

Еще один игрок уходит с рынка США

Последнее событие произошло после того, как несколько пользователей криптовалюты сообщили об исчезновении Wallet of Satoshi (WoS) из Apple App Store и Google Play Store в США, что совпало с тем, что в этом месяце приложение приближается к отметке в более миллиона транзакций. .

24 ноября различные пользователи и члены криптосообщества отправились в Твиттер, чтобы поделиться своим опытом попыток найти приложение WoS, сообщая либо об отсутствии результатов поиска, либо о перенаправлении на альтернативные приложения-кошельки. Примечательно, что приложение осталось доступным для загрузки в Apple App Store в других странах.

Подтверждая свой выход из США, WoS написал в Твиттере:

«Мы посвятили себя обеспечению наилучшего опыта работы с биткойнами с помощью Wallet of Satoshi, находясь в авангарде удобства использования и внедрения Lightning. Однако мы приняли трудное решение удалить наше приложение из магазинов приложений Apple и Google в США, и не будет обслуживать клиентов в США в будущем».

Рост враждебности или добровольный уход?

Уровень 2 Биткойна — Lightning Network — вырос на 1200% за последние два года. Следовательно, решение Wallet of Satoshi покинуть рынок США рассматривается как удар по этому пространству.

Приложение Bitcoin Lightning не уточнило подробности относительно того, было ли это решение навязано внешними силами или было добровольным выбором самой компании. Однако несколько пользователей криптовалюты связали удаление приложения с нормативно-правовой базой в стране. Недавние судебные иски против Binance и ее бывшего генерального директора Чанпэн Чжао усилили опасения по поводу возможных репрессивных мер со стороны регулирующих органов.

Кошелек Сатоши признал разочарование, которое это решение может вызвать у пользователей в США, но выразил надежду на будущее развитие событий, которое могло бы позволить им вернуться и потенциально возобновить операции в США.

Стремясь успокоить существующих пользователей в США, Кошелек Сатоши подтвердил, что клиенты по-прежнему имеют полный доступ к своим средствам в биткойнах. Пользователи могут снимать и переводить свои средства на другой кошелек, что снижает потенциальные опасения по поводу потери доступа к своим криптоактивам.

Источник