Приложение Cash App недавно запустило новую функцию, которая позволит пользователям дарить друзьям и родственникам акции и биткойны. Приложение подняло дарение на новый уровень с этой новой функцией, которая буквально позволит пользователям дарить криптовалюту своим близким с помощью этой функции. Функция подарков работает так же, как отправка денег в приложении, но на этот раз пользователи смогут подарить всего 1 доллар в виде акций или криптовалюты.

Дарить биткойны с помощью приложения Cash

Платежное приложение появилось в Twitter, чтобы объявить о запуске новой функции. В нем поясняется, что пользователи смогут дарить криптовалюту и акции своим близким независимо от того, владели ли они ими сами. Это было бы похоже на отправку наличных через приложение, и это было бы так же просто. Эта функция заключалась в том, чтобы позволить пользователям помочь своим близким начать инвестиционное путешествие, подарив им свои первые акции или биткойны.

«С помощью приложения Cash теперь вы можете отправить всего лишь 1 доллар США на складе или в биткойнах. Это так же просто, как отправить наличные, и вам не нужно иметь акции или биткойны, чтобы подарить их. Так что в этот праздничный сезон забудьте о ароматных свечи или пляжное полотенце новинки, и помогите вашему кузену начать инвестировать ".

Новая функция подарков в приложении Cash будет доступна только пользователям в США. Платежное приложение принадлежит Block, ранее известному как Square, которым руководит бывший генеральный директор Twitter Джек Дорси. При объявлении ребрендинга Дорси объяснил, что миссия бренда - помогать сообществу продавцов путем создания инструментов, дающих доступ к экономике.

BTC продолжает нисходящий тренд | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC продолжает нисходящий тренд | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Другие компании, вступающие в игру

Приложение Cash App не первое, что объявляет о возможности раздачи биткойнов и акций для своих пользователей. Криптобиржа Coinbase развернула аналогичную функцию, которая в настоящее время работает, когда пользователи могут дарить криптовалюту своей семье и друзьям. Крипта дарится с помощью цифровой карты, выбранной пользователем, вдохновленной искусством NFT.

В торговом приложении Robinhood также недавно появилась функция подарков. Пользователи приложения могут подарить своим близким до семи криптовалют, включая биткойны и эфириум, всего за 1 доллар. Это сделано для того, чтобы задействовать более молодую демографию пользователей, которые с большей вероятностью будут дарить криптовалюту своим друзьям и семье вместо обычных праздничных подарков.

Cash App, однако, является первым сервисом одноранговых платежей, который предлагает своим клиентам услуги по обмену криптовалютой и акциями. Все остальные бренды являются торговыми платформами, на которых пользователи могут напрямую торговать криптовалютами и акциями. Пользователи могут выбрать отправку криптовалюты или биткойнов, используя существующие балансы в приложении Cash или дебетовую карту.

Лучшее изображение из Yahoo Finance, график из TradingView.com

Источник