Решение Ferrari разрешить жителям США покупать ее автомобили в обмен на криптовалюты, такие как Биткойн (BTC), стало одной из крупнейших рыночных побед в 2023 году, по словам генерального директора оператора биткойн-банкоматов CoinFlip.

Ferrari осознает растущий спрос клиентов на альтернативные платежные решения и решила поддержать дилеров в удовлетворении запросов этих клиентов, сказал представитель, добавив:

«Источник криптовалют будет доказан, а риски волатильности, связанные с обменными курсами, будут устранены. Дилеры — и, в конечном итоге, Ferrari — будут получать платежи в традиционной валюте и не будут напрямую управлять криптовалютами».

Ferrari добавила поддержку криптовалютных платежей, интегрировав BitPay, крупную фирму, занимающуюся криптовалютными платежами, обслуживающую такие мировые бренды, как AMC Theaters, розничный торговец электроникой Newegg и другие. По данным BitPay, клиенты Ferrari в 10 городах США, включая Вашингтон и Лас-Вегас, теперь могут обменять свою криптовалюту на топовые модели автомобилей Ferrari, такие как SF90 Stradale, Ferrari Purosangue, Daytona SP3 и другие.

SF90 Stradale — одна из моделей Ferrari, которую можно купить за биткойны. Источник: BitPay
SF90 Stradale — одна из моделей Ferrari, которую можно купить за биткойны. Источник: BitPay

По словам генерального директора CoinFlip Бена Вайса, решение Ferrari принимать криптовалютные платежи имеет важное значение для рынка. «Их выдающаяся репутация может повысить принятие, ценность криптовалюты и доверие потребителей», — сказал Вайс, предполагая, что их шаг в области криптовалют также, вероятно, вызовет интерес со стороны законодателей к разработке четкой нормативной базы.

Вайс считает, что усилия Ferrari в конечном итоге подтолкнут более традиционные глобальные компании к принятию биткойнов в качестве оплаты. Он сказал:

«Вопрос не в том, последуют ли именитые компании по стопам Ferrari, а в том, когда. Биткойн является наиболее эффективным активом десятилетия, доказывая, что он здесь, чтобы остаться, и поощряя другие громкие имена, такие как PayPal и Blackrock, переходить на цифровые технологии. ресурсы."

Решение Ferrari принять платежи в криптовалюте соответствует аспектам, связанным с экологическим, социальным и корпоративным управлением, сообщил Cointelegraph представитель фирмы.

«Анализ данных о воздействии криптовалют на окружающую среду был фундаментальной частью нашего процесса принятия решений о внедрении криптовалют — в соответствии с нашей целью стать углеродно-нейтральным к 2030 году», — заявил представитель.

По данным отраслевых аналитиков, по состоянию на середину сентября 2023 года доля энергии, добываемой биткойнами из возобновляемых источников, превысила 50%. Однако Tesla Илона Маска до сих пор не приняла вариант оплаты BTC после прекращения таких платежей в 2021 году из-за проблем с выбросами углерода.

«Tesla по-прежнему принимает Dogecoin, а Илон продолжает быть сторонником криптовалюты», — заметил генеральный директор CoinFlip Вайс, добавив, что основатель Tesla также может стимулировать внедрение криптовалюты, представив ее на платформе социальных сетей X (ранее Twitter). Он сказал:

«Илон также имеет значительный опыт платежей со времен своей работы в PayPal, и если Илон решит перевести платежи на X, как многие ожидают, криптовалюта станет естественным платежным каналом».

В общедоступном документе под названием «Что нужно знать, если вы используете биткойн» Тесла перечислил несколько фактов о криптовалюте, в том числе то, что платежи в биткойнах необратимы.

«Именно так работает сеть Биткойн — никаких повторений. Поэтому, пожалуйста, убедитесь, что вы вводите правильную цену биткойнов в поле суммы и правильный адрес биткойнов в поле получателя», — говорится в документе.

Журнал: 5050 биткойнов за 5 долларов в 2009 году: претензии Хельсинки на криптославу

Источник