Барни Фрэнк - член правления для Signature Bank и бывший член Конгресса США - считает, что правительство не имеет «никакой объективной причины», чтобы заставить его компанию вступить в прием в пятницу.

Скорее, он интерпретировал действие как попытку регулирующих органов «отправить очень сильное антикрипто-послание» по всей стране.

Зачем закрывать подпись?

В телефонном интервью с CNBC Фрэнк сказал, что клиенты Signature Bank сняли 10 миллиардов долларов у фирмы в панике в стиле банка после того, как в пятницу в пятницу был вынужден закрыть свои двери.

Всего два дня спустя FDIC предпринял аналогичные действия против Signature Bank, в то время как Федеральная резервная система объявила, что он полностью выручит вкладчиков для обоих банков. Команды управления фирм были выдвинуты, и в настоящее время регуляторы проводят процесс продаж для каждого.

Однако, по словам Фрэнка, в подписи не было никаких действий, где руководители полагали, что исход депозита стабилизировался к воскресенью.

«Я думаю, что часть того, что случилось, заключалась в том, что регуляторы хотели отправить очень сильное антикриптовое сообщение»,-сказал Фрэнк. «Мы стали мальчиком -плакатом, потому что не было никакой несостоятельности, основанной на основе».

Бывший конгрессмен добавил, что подпись не обнаружила никаких проблем, «пока мы не получили депозитный пробег поздно вечером в пятницу, что было чисто заражением от SVB».

Фрэнк был соавтором «Закона о Додде-Франке», пакета реформ, предназначенных для защиты потребителей от практики хищнического кредитования, которые вызвали финансовый кризис 2008 года. По словам ФРС, для защиты стабильности финансовой системы была необходима полная спасение вкладчиков как в SVB, так и для подписи.

Контекст неудачи подписи нельзя игнорировать: фирма была последней из трех лучших крипто -банков США - Silvergate, SVB и Signature Bank - оставаться стоящими. После отступления до подписи после того, как первые выявили оперативные трудности в начале марта, он остается загадкой, когда такие фирмы, как Coinbase и Ledgerx, отступит дальше.

Операция удушья точка 2.0

Многие в крипто-индустрии подозревают, что множество регулирующих атак на стаблеки, укладки продуктов и криптовальные банки в последние месяцы-это преднамеренная попытка выжать отрасль из страны-заговор по прозвищу «Операция ChokePoint 2.0».

Crypto Exchange Kraken - который стал жертвой регулирующего молотка в прошлом месяце - использовал прозвище в ответ на события, окружающие SVB и Signature Bank в воскресенье.

«Они будут продолжать атаковать рельсы, продукты и компании, облегчающие прямое право собственности на криптографии и использование DeFi», - заявил обмен.

Источник