Данные показывают, что приток и отток биткойнов в последнее время сократился, поскольку активность рынка осталась низкой.

Приток и отток биржа биткойнов продолжают снижаться

Согласно последнему еженедельному отчету Glassnode, объемы притока BTC в настоящее время составляют всего около 350-400 миллионов долларов в день. «Приток обмена» является показателем, который измеряет общую сумму биткойнов, в настоящее время хранящихся на централизованные обмены владельцами. Его метрика аналога - «отток обмена», и он, естественно, отслеживает объем, оставляя кошельки для обмена.

Как правило, в периоды высокой активности на рынке оба этих показателей повышаются до высоких значений, поскольку большое количество инвесторов делают свои соответствующие шаги. Тем не менее, цена может реагировать в определенных направлениях в зависимости от того, какой из этих метрик на данный момент выше.

Поскольку одна из основных причин, по которой инвесторы используют биржи, предназначена для целей продажи, приток перевешивает отток для биткойнов. С другой стороны, отток более доминирующих может предположить, что вместо этого может быть давление на рынке, поскольку инвесторы снимают свои монеты для накопления.

Теперь вот диаграмма, которая показывает тенденцию в притоках и оттоках биткойнов за последние несколько лет:

Похоже, что обе эти показатели снизились в последние недели | Источник: Glassnodes the Week Onchain - неделя 2, 2023
Похоже, что обе эти показатели снизились в последние недели | Источник: Glassnodes the Week Onchain - неделя 2, 2023

Как показано на приведенном выше графике, приток и отток биткойнов были на высоком уровне в течение последних нескольких лет, а их объемы оставались в диапазоне нескольких миллиардов долларов. На пике притоков еще в мае 2021 года от 2,8 до 3,5 миллиардов долларов в день вступал в биржевые кошельки.

Недавно, однако, и приток, и отток значительно снизились. В настоящее время объемы притока составляют от 350 до 400 млн. Долл. США в день, что является минимумами, не наблюдаемыми с 2020 года. Отставление оттоки еще не совсем сократилось до этих уровней, возможно, из -за того, что крах FTX приводит к возобновлению интереса в Самоустами среди инвесторов, что заставило их снять большие суммы с централизованных платформ.

На графике также отображаются данные о потоках Ethereum Exchange. Похоже, что до мая 2021 года доминирование биткойн -обмена потоком составляло около 70%, что означает, что комбинированные объемы притоков и оттоков Ethereum составляли 30% от общего количества между ETH и BTC в течение периода.

Но с мая 2021 года доля в потоках Ethereum значительно увеличилась, поскольку приток ETH и доминирование оттоков в настоящее время составляет 42%. Эта тенденция предполагает, что относительная торговая доля в ETH выросла за последние полтора года, в то время как BTC потерял некоторую MindShare.

Тем не менее, в чистых числах, обе криптовалюты в последнее время наблюдали очень мало активности рынка, так как и их приток, и отток обмена и оттоки находятся в довольно низких значениях.

BTC цена

На момент написания статьи Биткойн торгуется около 17 200 долларов, что на 3% больше, чем на прошлой неделе.

Ценность актива, похоже, выросла за последние пару дней | Источник: btcusd на Tradingview
Ценность актива, похоже, выросла за последние пару дней | Источник: btcusd на Tradingview
Показанное изображение от Kanchanara на unsplash.com, диаграммы от TradingView.com, GlassNode.com

Источник