Приток биткойн-биржи в последнее время растет. Хотя был период, когда он снижался, он снова продолжал расти. Кульминацией этого стал массовый приток на различные централизованные биржи, предположительно для инвесторов, чтобы продать свои монеты. Теперь приток достиг нового трехмесячного максимума, рисуя довольно мрачную картину будущего цифрового актива.

Притоки берут верх

Биткойн-инвесторы сбрасывают свои активы с тех пор, как цифровой актив начал снижаться с исторического максимума в 69 000 долларов. Хотя оттоки конкурировали с притоками, скорость, с которой BTC перетекала на биржи, по-прежнему вызывала тревогу.

На диаграмме, опубликованной Glasnode Alerts, показано, как приток капитала меняется в зависимости от цены. Следуя исторической схеме увеличения притока, когда цена падает, рынок видел, как все больше и больше биткойнов перемещаются на биржи для продажи.

Объем биржевого притока по 7-дневной скользящей средней достиг трехмесячного максимума в 1 729 605 BTC, поступающих на биржи. Этот приток увеличился после того, как биткойн потерял свою опору выше 36 000 долларов, что является критическим уровнем поддержки.

📈 Объем притока биржи #Bitcoin $ BTC (7-дневная скользящая средняя) только что достиг 3-месячного максимума в 1 755,021 BTC.

Предыдущий 3-месячный максимум в 1 729 605 BTC наблюдался 8 мая 2022 г.

Просмотр метрики: https://t.co/1S6EbDkdOO pic.Twitter.com/8kSJPOLJXW

- Оповещения о стеклянных узлах (@glassnodealerts) 9 мая 2022 г.

Киты покидают биткойн

Обычно, когда обменные потоки достигают такого высокого уровня, это сигнализирует о том, что киты уходят из цифрового актива. Это неудивительно, учитывая низкие настроения, которые преследовали рынок в последнее время. Судя по графикам, если это действительно приведет к еще одному полномасштабному медвежьему рынку, то инвесторы могут иметь дело с низкими ценами еще на год.

Естественно, киты, у которых большая доля на рынке, пытаются выйти, чтобы избежать больших потерь. Это подтверждается тем, что относительная нереализованная прибыль биткойна достигла нового 18-месячного минимума 0,462. Это означает, что инвесторы получают прибыль. В сочетании с тем, что количество биткойн-адресов с прибылью достигло нового 18-месячного минимума, неудивительно, что все больше держателей обналичивают свои доходы.

Цена BTC упала до 33 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
Цена BTC упала до 33 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Интересно, однако, что мелкие инвесторы, кажется, удваивают свои активы. Количество адресов, на балансе которых находится 0,01 BTC, достигло нового исторического максимума 8 мая. Сейчас это число составляет 9 977 201 биткойн-адресов, на балансе которых находится более 0,01 BTC.

Ежедневные транзакции также задерживаются в пространстве. Данные показывают, что он продолжает расти в среднем за день с 233 892 транзакциями, зарегистрированными 8 мая. В результате сумма в долларах составила около 30 миллиардов долларов, что является средним показателем с начала года.

Тем не менее, снижение цены биткойна продолжает вселять страх в сердца инвесторов. На момент написания этой статьи BTC был опасно близок к тому, чтобы упасть на территорию в 32 000 долларов при торговой цене 33 100 долларов.

Лучшее изображение из The Indian Express, график с TradingView.com

Источник