Данные по цепочке показывают, что приток биткоинов на Coinbase в последнее время резко возрос, что может оказаться медвежьим знаком для криптовалюты.

Приток биткоин-бирж на Coinbase регистрирует высокие значения

Как указал аналитик в сообщении CryptoQuant, недавно на Coinbase было переведено в общей сложности 20 тыс. BTC. Приток на биржу" - это показатель, измеряющий общее количество Биткоина, которое в настоящее время переводится на биржу (в данном случае это Coinbase).

Когда значение этой метрики высоко, инвесторы отправляют много монет на биржу прямо сейчас. Поскольку одной из основных причин, по которой держатели вносят средства на биржи, является продажа, эта тенденция может иметь медвежьи последствия для цены криптовалюты.

С другой стороны, низкие значения говорят о том, что инвесторы не делают много депозитов на бирже. Такая тенденция может быть как бычьей, так и нейтральной для BTC, в зависимости от того, снижается ли приток средств в целом по рынку или нет.

Вот график, который показывает тенденцию притока биткоинов на криптобиржу Coinbase за последние пару месяцев:

Похоже, что в последние дни значение метрики несколько раз было высоким | Источник: CryptoQuant
Похоже, что в последние дни значение метрики несколько раз было высоким | Источник: CryptoQuant

Как видно из приведенного выше графика, приток биткоин-бирж на Coinbase за последние пару недель зафиксировал множество значительных скачков. Однако, как видно, ни после одного из этих крупных депозитов не было значительных ценовых движений.

По отдельности эти шипы были не такими большими. Так что если инвесторы, совершившие эти переводы, сбросили свои монеты сразу после завершения транзакций, то логично, что они не могли вызвать волатильность.

Однако квант отмечает, что здесь может быть и другой сценарий. Что, если держатели, ответственные за эти притоки, еще не нажали на курок продажи? Нередко инвесторы заранее размещают свои монеты на биржах, ожидая подходящего движения цены для выхода.

Все эти переводы составили около 20 000 BTC, поступивших на кошельки Coinbase. По текущему курсу эта стопка стоила бы около 336 миллионов долларов, что, безусловно, достаточно много, чтобы вызвать волатильность в цене криптовалюты, если продать ее всю сразу.

"Конечно, если бы он был продан сразу после внесения депозита, ситуация была бы другой, но нужно быть осторожным, если он еще не продан", - предостерегает аналитик.

Цена BTC

На момент написания статьи биткоин торгуется в районе $16 800, увеличившись на 1% за последнюю неделю.

 Похоже, что в последние несколько дней BTC демонстрирует небольшой рост | Источник: BTCUSD на TradingView
Похоже, что в последние несколько дней BTC демонстрирует небольшой рост | Источник: BTCUSD на TradingView
Изображение с сайта Kanchanara на Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник