Биткойн и рынок криптовалют в целом пострадали от оттока, который совпал с массовыми распродажами, потрясшими рынок. Это способствовало нисходящему тренду, в результате которого биткойн коснулся шестимесячных минимумов, в то время как инвесторы, вышедшие на рынок, позже понесли огромные убытки. Эта тенденция оттока начинает меняться, так как биткойн и другие цифровые активы начинают фиксировать приток после долгой засухи.

Биткойн-притоки резервного копирования

Прошедшая неделя для биткойнов была обнадеживающей. Цифровой актив далек от своих предыдущих максимумов, но ему удалось восстановиться после недавних минимумов. Он снова подскочил до 38 000 долларов, восстановив некоторый уровень доверия к рынку. Со стороны институциональных инвесторов эта тенденция, хотя и немного медленнее, аналогична той, что инвесторы начинают постепенно возвращаться в криптовалюту.

В последнем отчете CoinShares мы видим, что биткойн снова начал фиксировать рыночные притоки. Это отклонение от конца 2021 и начала 2022 года, когда отток достиг рекордных значений. На один только биткойн, на который сильно повлияли протоколы, опубликованные ФРС, за одну неделю был зафиксирован отток средств на сумму 107 миллионов долларов, установив новый рекорд.

BTC восстанавливается после краха рынка | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC восстанавливается после краха рынка | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Однако за последние две недели тенденция меняется в сторону притока, поскольку CoinShares сообщила о первой неделе притока после массивного оттока. Прошедшая неделя продолжает отражать эту тенденцию, поскольку приток продолжился.

Сообщалось, что приток биткойнов за последнюю неделю составил 22 миллиона долларов. Небольшая цифра по сравнению с тем, что стало нормой к третьему кварталу 2021 года, но, тем не менее, обнадеживающая цифра. Это шаг вперед по сравнению с прошлой неделей, когда общий объем AuM BTC упал до шестимесячного минимума в 29 миллиардов долларов.

Альткойны продолжают страдать

На этот раз альткойны не отразили это движение биткойнов. Вместо этого альткойны продолжают нести основную тяжесть рыночного натиска, поскольку отток средств продолжает оставаться в порядке вещей.

Ведущий альткойн Ethereum уже 8-ю неделю подряд отмечает приток капитала. За этот период времени альткоин потерял в общей сложности 272 миллиона долларов за неделю, что является одним из самых негативных настроений по отношению к цифровому активу.

Другие альткойны, такие как Cardano, Solana и Polkadot, которые быстро становятся фаворитами инвесторов, также не показали хороших результатов за неделю. Все эти цифровые активы пережили еще одну неделю оттока.

Мультиактивные фонды и инвестиционные продукты Blockchain отклонились от показателей альткойнов. Следуя по стопам биткойнов, каждый из них зафиксировал приток за неделю: 32 миллиона долларов для фондов с несколькими активами и 15 миллионов долларов для инвестиционных продуктов Blockchain.

Избранное изображение из новостей о биткойнах, график с TradingView.com

Источник