За прошедшую неделю инвестиции в продукты цифровых активов выросли на 176 миллионов долларов, что стало 10-й неделей непрерывного притока средств подряд. Общий приток за этот период достиг $1,76 млрд, что составляет 4% от активов под управлением (AuM).

Эта полоса притоков является крупнейшей с октября 2021 года, когда в США были запущены фьючерсные ETF.

Эфириум прервал полосу негативных настроений

Несмотря на рост общего объема AuM на 107% в этом году, достигнув $46,2 млрд, он по-прежнему значительно ниже пика в $86,6 млрд в 2021 году. Объемы торгов биржевыми продуктами (Etp) оставались высокими на уровне $2,6 млрд за неделю, составив 12%. общего объема биткойнов, согласно последнему отчету CoinShares.

В то время как Биткойн стал «основным бенефициаром», Эфириум также привлек значительный приток на этой неделе, продлив положительную тенденцию на пять недель и достигнув в общей сложности 134 миллионов долларов.

Только за прошедшую неделю крупнейший в мире приток альткойнов составил колоссальные 134 миллиона долларов. Впервые в этом году чистые потоки для Ethereum стали положительными и составили 10 миллионов долларов, что знаменует собой переход от длительного периода негативных настроений.

Биткойн, с другой стороны, доминировал на рынке продуктов цифровых активов, зафиксировав приток на общую сумму 133 миллиона долларов, в то время как короткий биткойн, из которого наблюдался отток в течение трех недель подряд, на прошлой неделе увидел приток в размере 3,6 миллиона долларов.

Другие известные альткойны, такие как Solana, XRP и Cardano, за тот же период зафиксировали приток $4,3 млн, $0,5 млн и $0,1 млн соответственно. Litecoin, однако, выделился среди остальных, несмотря на общий рост институционального спроса на криптоактивы.

Глобальный фокус

Географически основное внимание было сосредоточено на Канаде, Германии и США, приток которых составил 79 миллионов долларов, 57 миллионов долларов и 54 миллиона долларов США соответственно.

В отчете управляющего цифровыми активами также отмечается незначительный отток средств в размере 15 миллионов долларов США из Гонконга. Хотя общий объем AuM в азиатском регионе относительно невелик, а количество ETP ограничено, он выделяется как один из немногих регионов, испытывающих чистый отток капитала с начала года, говорится в отчете.

Приток акций, связанных с технологией блокчейн, наблюдается семь недель подряд, а последний приток в размере 17,4 миллиона долларов на прошлой неделе является самым высоким с июля 2022 года.

Источник