Инвестиции в цифровые активы вызвали огромный еженедельный приток, достигнув в общей сложности 2,9 миллиарда долларов.

Согласно последним данным, собранным CoinShares, приток превысил рекорд предыдущей недели в 2,7 миллиарда долларов, в результате чего инвестиции с начала года достигли 13,2 миллиарда долларов, что значительно превышает общий приток за весь 2021 год, который составлял 10,6 миллиарда долларов. .

Смешанная ситуация для глобальных регионов

Объемы торгов за неделю остались стабильными на уровне 43 миллиардов долларов, что соответствует рекордам предыдущей недели и составляет большую долю — 47% от общих мировых объемов биткойнов.

Кроме того, глобальные биржевые продукты (Etp) впервые за неделю превысили отметку в 100 миллиардов долларов. Однако коррекция цен к концу недели привела к тому, что она составила 97 миллиардов долларов.

Что касается регионального распределения, в США наблюдался приток в размере 2,95 миллиарда долларов США, тогда как в Австралии, Бразилии и Гонконге приток был относительно меньшим, составив 5 миллионов долларов США, 24 миллиона долларов США и 15 миллионов долларов США соответственно.

С другой стороны, Канада, Германия, Швеция и Швейцария в совокупности испытали отток капитала на общую сумму 78 миллионов долларов на прошлой неделе. CoinShares отметила, что 2024 год начался не на позитивной ноте, несмотря на впечатляющие результаты Биткойна. Европейский управляющий активами в последнем выпуске Еженедельного отчета о потоках фондов цифровых активов сказал:

«Этот год начался не очень хорошо: на данный момент отток средств составил 685 миллионов долларов США».

Ethereum, Solana и Polygon потеряли миллионы

На прошлой неделе приток биткойнов составил 2,86 миллиарда долларов, что составляет 97% от общего притока за год. Между тем, короткий приток биткойнов стал свидетелем самого высокого притока за год, достигнув в общей сложности 26 миллионов долларов, что ознаменовало пятую неделю подряд такого притока.

Polkadot, Litecoin и Binance получили еженедельный приток в размере $3,1 млн, $2,3 млн и $1,5 млн. Чего нельзя сказать о ведущих платформах смарт-контрактов, таких как Ethereum, Solana и Polygon, отток средств с которых за тот же период составил $14 млн, $2,7 млн ​​и $6,8 млн соответственно.

Однако в акции блокчейна приток составил $19 млн, что стало первым притоком после шестинедельного периода оттока.

Источник