Ethereum, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, сталкивается с еще одним приступом турбулентности, поскольку она испытывает свежий приток монет в обменные адреса.

Согласно недавним данным, этот всплеск притока Ethereum напоминает аналогичное событие, которое совпало с падением значения криптовалюты ниже отметки в размере 2 080 долл. США.

Вопрос как в умах трейдеров, так и энтузиастов: приведет ли эта последняя волна притока к аналогичному результату?

Эфириум анализ притока

На прошлой неделе Ethereum пережил снижение на 3,51%, причем быки едва удалось сохранить цены выше зоны поддержки в 2000 долларов. Однако, когда биткойн был отклонен на отметке 30 000 долларов, Ethereum также увидел падение стоимости.

Несмотря на эту медвежую тенденцию, криптовалюте удалось опубликовать 1% за последние 24 часа и в настоящее время оценивается в 1886 долларов США, согласно CoinMarketCap.

30-дневное соотношение MVRV (рыночная стоимость к реализованной стоимости) для Ethereum, которое измеряет среднюю прибыль или потерю всех адресов, которые приобрели ETH в течение последнего месяца, отступили от трехмесячного пика в середине апреля до отрицательных значений в время письма.

Это падение было результатом интенсивного давления на продажу за последние две недели, в результате чего стоимость ETH снизился с 2125 долл. США до 1820 долл. США.

Значения MVRV указывали на то, что краткосрочные владельцы ETH были в убытках, и маловероятно, что произойдет другая череда получения прибыли. Средний возраст монет не сильно изменился на прошлой неделе, но за последние несколько дней он немного вырос.

Основываясь на данных обменного притока за прошедшую неделю, кажется, что в ближайшее время возникает высокая вероятность дальнейшей продажи.

Источник: Santiment
Источник: Santiment

Ethereum мог видеть дальнейшие потери; Настроение медведя

Учитывая текущие настроения рынка и технические показатели, возможно, что Ethereum может увидеть дальнейшие убытки в ближайшие дни. Если медведи продолжают доминировать на рынке, криптовалюта может прорваться через уровень поддержки в 1800 долларов и направиться к диапазону 1600 долларов.

Однако, если быкам удастся набрать импульс, Ethereum потенциально может увидеть цену движения в направлении диапазона 2000 долларов. 4-часовая диаграмма показывает уровень сопротивления на уровне 1890 долларов, который, в случае слома, может привести к потенциальному повышению цен.

Общая рыночная капитализация в настоящее время составила 226 миллиардов долларов на ежедневном диаграмме на TradingView.com
Общая рыночная капитализация в настоящее время составила 226 миллиардов долларов на ежедневном диаграмме на TradingView.com

Важно отметить, что рынки криптовалюты общеизвестно изменчивы и непредсказуемы, и всегда могут возникнуть неожиданные события, которые влияют на цену Ethereum. Как всегда, трейдеры должны проявлять осторожность и тщательно проанализировать рыночные тенденции, прежде чем принимать какие -либо инвестиционные решения.

В то время как Ethereum понес убытки на прошлой неделе, по -прежнему существует потенциал для повышения цен, если быки удастся набрать импульс. Тем не менее, нынешние рыночные настроения и технические показатели предполагают, что могут быть предоставлены дальнейшие потери.

Еще неизвестно, как рынок будет развиваться в ближайшие дни и недели, и трейдеры должны оставаться бдительными и адаптироваться к изменяющимся условиям.

-Поджание изображения от Tipranks

Источник