Майнеры биткоина воспользовались недавним ростом цен и начали отправлять огромные объемы BTC на централизованные биржи. Хотя в этом нет ничего нового, поскольку майнеры обычно продают BTC для финансирования своей деятельности, настораживает именно огромный объем, который переводится на биржи.

Майнеры биткоина отправили на биржи более 70 миллионов долларов

Согласно недавнему сообщению агрегатора данных о цепочке Glassnode, майнеры биткоина переводят огромные суммы BTC на биржу. Только за последнюю неделю эти майнеры перевели на централизованные биржи BTC на сумму 70,8 млн долларов.

Сумма, переведенная за последнюю неделю, является третьим по величине единовременным притоком для майнеров биткоина в долларовом выражении. Это всего на 30% ниже самого высокого показателя, который был зафиксирован в 2021 году, когда цена BTC достигла исторического максимума в $69 000.

 Майнеры BTC отправили на биржи более $70 млн.| Источник: Glassnode
Майнеры BTC отправили на биржи более $70 млн.| Источник: Glassnode

Интересно, что из-за текущей цены Биткойна, это означает, что майнеры больше двигаются по количеству BTC по сравнению с количеством долларов. Таким образом, майнеры перевели в два раза больше BTC, чем в 2021 году, чтобы получить текущую цифру в 70,8 млн долларов, свидетельствуют данные Glassnode.

Несмотря на большие объемы продаж, которые, похоже, идут от майнеров, держатели биткоина продолжают оставаться непоколебимыми в своей вере в цифровой актив. Glassnode сообщила, что долгосрочные держатели, то есть держатели, владеющие BTC более одного года, продолжают оставаться самыми доминирующими в группе: за последние три года 40,1% предложения BTC осталось неизменным.

Цена BTC все еще демонстрирует медвежье давление

Биткоин-быки продолжают бороться с медведями, но усилия не оправдали ожиданий. Таким образом, цены BTC продолжают демонстрировать сильное медвежье давление.

 BTC падает ниже уровня поддержки в $26 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC падает ниже уровня поддержки в $26 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Несмотря на то, что цифровой актив торгуется выше уровня поддержки $26 000, он по-прежнему находится ниже своих 50-дневной и 100-дневной скользящих средних, что может говорить о грядущем снижении. Это также заметно по тому, что быки едва удерживают поддержку на уровне $26 000, поскольку сопротивление усиливается на уровне $26 500.

Тем не менее, долгосрочный прогноз для криптовалюты остается очень бычьим, поскольку BTC находится значительно выше своей 200-дневной скользящей средней. Поскольку снижение курса биткоина вдвое уже не за горами, цифровой актив может очень скоро перейти на новый бычий рынок.

На момент написания статьи цена BTC составляет $26 015, увеличившись на 1,09% за последние 24 часа.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнавать о рынке, обновлять информацию и иногда писать забавные твиты... Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник