Данные внутри сети показывают, что приток обмена USDC резко увеличился. Исторически сложилось так, что стейблкоины давали сухой порошок для старта новых биткойн-ралли.

Обменный приток USDC недавно резко вырос до высоких значений

Как объяснил аналитик в сообщении CryptoQuant, за последнее время на биржи поступило почти один миллиард долларов США. Предыдущая модель предполагает, что это может привести к восходящему тренду для биткойнов.

«Приток USD Coin exchange» — это показатель, который измеряет общую сумму стейблкоинов, поступающих в кошельки всех бирж за определенный период.

Когда значение этого индикатора увеличивается, это означает, что в данный момент инвесторы вносят большее количество монет. Обычно держатели переводят стейблкоины на биржи для конвертации их в изменчивую криптографию, такую ​​как биткойн. Они также могут вывести монеты в фиат.

Инвесторы используют стейблкоины, такие как USDC, когда хотят выйти из волатильных рынков и держаться до тех пор, пока цены не станут достаточно благоприятными для повторного входа на них. Это означает, что высокий приток стейблкоинов может показать, что цены снова хороши для повторного входа.

Теперь вот график, показывающий тенденцию притока обмена монет в долларах США за последний год:

Похоже, значение метрики в последнее время выросло до высоких значений | Источник: КриптоКвант
Похоже, значение метрики в последнее время выросло до высоких значений | Источник: КриптоКвант

Как вы можете видеть на графике выше, приток USDC увеличился за последние несколько недель. Эти притоки составили около 1 миллиарда монет.

Ранее в этот же период были еще два случая, когда также наблюдались аналогичные значения. Глядя на кривую цены биткойна на том же графике, кажется, что через какое-то время после таких больших всплесков индикатора стоимость криптовалюты также всегда росла.

Это имеет смысл, поскольку многие инвесторы вкладывают USDC для конвертации в BTC, поэтому такие притоки обеспечивают свежий запас сухого порошка для поддержания ралли.

Теперь еще неизвестно, будет ли подобное влияние на цену Биткойна на этот раз, или же этот приток USDC вместо этого накачает некоторые другие монеты.

Биткойн Цена

На момент написания статьи цена Биткойна колеблется около 39,2 тысячи долларов, что на 10% ниже за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 11%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Сегодня цена BTC снова упала | Источник: BTCUSD на TradingView
Сегодня цена BTC снова упала | Источник: BTCUSD на TradingView

Вчера биткойн продемонстрировал резкий восходящий тренд и снова преодолел уровень в 42 тысячи долларов. Однако сегодня монета, похоже, снова упала.

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQaunt.com

Источник