Благодаря более широкому возрождению рынка, инвестиционные продукты для цифровых активов также сохраняли свою тенденцию к повышению. Согласно последним данным CoinShares, приток достиг 646 миллионов долларов на прошлой неделе.

В результате приток с начала становления достигал рекордного максимума в 13,8 миллиарда долларов, что значительно превысило 10,6 миллиарда долларов, зарегистрированных в 2021 году.

ETF шумиха замедляется

Новый подвиг наступает после того, как инвестиции в цифровые активы сильно восстановились в конце марта. В этом месяце рыночное подготовка к долгожданным BTC в этом месяце настроения инвестора улучшились в тандеме с восстановлением биткойнов свыше 72 000 долларов.

Тем не менее, пыла, окружающая ETF, казалось, сужается. Фактически, последнее издание потоков цифровых активов Coinshares показало, что еженедельные уровни потока не достигли высот, наблюдаемых в начале марта. Кроме того, объемы торгов на прошлой неделе сократились до 17,4 млрд долларов, по сравнению с 43 миллиардами долларов в первую неделю марта.

«Несмотря на это, есть признаки того, что аппетит от ETF -инвесторов модерирует, а не достигает еженедельных уровней потока, наблюдаемых в начале марта».

Кроме того, сингапурский менеджер активов также показал, что настроения инвесторов остаются поляризованными с точки зрения региона.

Соединенные Штаты стали свидетелями дополнительного притока на общую сумму 648 миллионов долларов за неделю. Аналогичная тенденция была замечена среди инвесторов в Бразилии, Гонконге и Германии, что привело к притоку в размере 10 миллионов долларов, 9 миллионов долларов и 9,6 миллиона долларов соответственно. С другой стороны, в Швейцарии и Канаде были зарегистрированы еженедельные оттоки в 27 миллионов долларов и 7,3 миллиона долларов соответственно.

Медвежьи инвесторы капитулируют

Биткойн продолжал оставаться основным направлением для инвесторов, причем приток на прошлой неделе составлял 663 миллиона долларов. Между тем, инвестиционные продукты с коротким биткойном испытывали отток на третью неделю подряд, на общую сумму 9,5 млн. Долл. США, что указывает на «незначительную капитуляцию» среди медвежьих инвесторов.

Ethereum также стал свидетелем оттоков четвертой недели подряд, составив 22,5 миллиона долларов. Это в отличие от большинства других альткойнов, которые продолжали соблюдать приток за последнюю неделю. Среди них отмечаются Litecoin, Solana и Filecoin, которые были свидетелями притока в размере 4,4 млн. Долл. США, 4 млн. Долл. США и 1,4 млн. Долл. США соответственно.

В течение того же периода инвестиционные продукты, связанные с Полкадот, Кардано и XRP, также отметили незначительный приток в размере 0,6 млн. Долл. США, 0,2 млн. Долл. США и 0,1 млн. Долл. США соответственно.

Источник