Согласно недавнему исследованию, активы канадского биржевого фонда биткойнов (ETF) выросли до рекордных максимумов, и спотовые продукты лидируют.

Канадские биткойн-ETF увеличили свои активы на 6 594 биткойна (BTC) с января, достигнув исторического максимума в 69 052 BTC.

По данным Glassnode, в ETF Purpose Bitcoin наблюдался самый большой рост активов за этот период с чистым ростом на 18,7% до 35 000 BTC.

ETF — это биржевой фонд, который позволяет инвесторам спекулировать на цене актива, не владея им самостоятельно. Purpose Bitcoin ETF, спотовый биткойн-ETF, в настоящее время управляет активами на сумму около 1,68 миллиарда долларов. В настоящее время в США нет такого спотового биткойн-ETF, но показатели показывают, что инвесторы жаждут канадского продукта.

Аналитическая компания Glassnode указала в своем недавнем отчете Week OnChain, что скорость оттока криптовалюты достигла максимума 2022 года в 96 200 BTC в месяц.

Поставщик аналитики прокомментировал сопоставление событий, связанных с движением биткойнов, сказав:

«Вполне впечатляет такой сильный отток с бирж (спотовые активы), а также приток как в продукты ETF, приложения DeFi, так и в накопительные кошельки в сети, несмотря на многочисленные макроэкономические и геополитические препятствия последних месяцев».

Накопление биткойнов было сильным примерно с середины марта. Самыми большими аккумуляторами были так называемые креветки и киты. Креветки — это инвесторы, владеющие от 0 до 100 BTC, а киты — те, кто держит от 1000 до 10 000 BTC.

Сеть #Bitcoin добыла 19-миллионный BTC, в то время как накопление одними только креветками превышает ежедневную эмиссию в 1,7 раза.

На этой неделе также наблюдался приток покупок у LUNA Foundation Guard, приток в Purpose ETF и 1k+ BTC Whales.

Прочтите наш анализhttps://t.co/o0S5AsYPYO

— стеклянный узел (@glassnode) 4 апреля 2022 г.

Среди крупнейших недавних покупателей — Terra`s Luna Foundation Guard (LFG), цель которой — приобрести BTC на сумму 3 миллиарда долларов.

Поскольку с момента добычи 19-миллионной монеты 1 апреля осталось добыть всего 2 миллиона BTC, нехватка биткойнов становится серьезной проблемой по мере роста принятия и инвестиций в странах, корпорациях и частных лицах.

Glassnode пришел к выводу, что «дефицит и первозданная природа биткойнов в качестве залога вполне могут снова вернуться на передний план».

Источник