Бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид, известный также как SBF, 3 января 2023 года признает свою вину по уголовным обвинениям, выдвинутым против него в связи с крахом FTX.

Последнее событие произошло вскоре после того, как бывший криптобосс был освобожден под залог после ареста и экстрадиции в США.

  • По сообщению агентства Reuters в среду (28 декабря 2022 года), SBF предстанет перед федеральным судом Манхэттена 3 января 2023 года.
  • Как ранее сообщал CryptoPotato, Банкман-Фрид был арестован властями Багамских островов 12 декабря и позже был экстрадирован в США.
  • Бывшему руководителю FTX предъявлены многочисленные обвинения со стороны федеральных регулирующих органов США, а прокуроры также выдвинули восемь уголовных обвинений против SBF.
  • В то время как Банкман-Фрид еще не признал себя виновным ни по одному из обвинений, его сообщники, соучредитель FTX Гэри Ванг и бывший генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон, признали себя виновными в таких преступлениях, как мошенничество с ценными бумагами и отмывание денег.
  • Недавно SBF был выпущен под залог в 250 миллионов долларов и будет жить со своими родителями в Пало-Альто, Калифорния, нося электронный браслет мониторинга.
  • Напомним, что FTX подала заявление о банкротстве в середине октября, вскоре после того, как SBF заверила, что у компании все в порядке и нет проблем с платежеспособностью. С тех пор продолжают появляться отчеты, проливающие все больше света на мошеннические схемы, которые руководители FTX и Alameda проводили в течение многих лет.

Источник