Удивительные вещи встроены в Web3-часто псевдонимными людьми, которые предпочитают сохранять свою реальную личность в частном порядке.
Удивительные вещи встроены в Web3-часто псевдонимными людьми, которые предпочитают сохранять свою реальную личность в частном порядке.

В некотором смысле это освобождает.Это означает, что у любого может быть шанс принять участие в проекте и обеспечить ценность сообществу - независимо от их опыта.

Но по мере того, как децентрализованная идентичность размножается, есть одна проблема, которую нельзя игнорировать: убедиться, что у нас есть легкий способ проверить репутацию других.

Это имеет значение ... по многим причинам.Если вы собираетесь начать использовать проект DeFi, созданный кем -то псевдонимом, вы бы хотели узнать, что они заслуживают доверия и надежно.

Если вы читаете статью, которую кто-то написал в Интернете, должен быть способ проверить, что их прошлые работы были правдивыми и хорошо принятыми.

И если вы покупаете товар у коллег-пользователя на одноранговом рынке, очень важно проверить, что они доставят то, о чем вы просили-и вовремя.

Все это сделало репутацию в Web3 горячей темой.Теперь несколько энтузиастов криптографии подробно изучают эту концепцию, что дает нам доказательства, которые нам нужно доверять другим людям, не зная их имени и фона.

Это может быть освежающим противоядием от статус -кво, где можно поверить не все, что мы видим в Интернете.Поддельные отзывы для продуктов являются долгосрочной проблемой, в то время как боты в Твиттере могут исказить реальность и наше восприятие людей и компаний.Мы даже видели эксперименты, где поддельные рестораны вышли на вершину рейтинга TripAdvisor.

Понимание децентрализованной идентичности

Как концепция, DIDS остается на ранней стадии.Но однажды ваш крипто -кошелек может хранить гораздо больше, чем альткойны и NFT.Вместо этого они могут быть богатым опытом того, чего вы достигли - открыты для всех.И в то время как профили, которые некоторые из нас тщательно развивают на Facebook и LinkedIn, централизованы, мы увидим полный контроль над всеми нашими данными.

Соучредитель Ethereum Vitalik Baterin недавно объяснил, как это может работать на практике, когда он обнародовал предложения о «душевных» NFTs.Известный как SBT, он рисует картину того, как эти цифровые активы могут быть использованы для представления всего, от высшего образования до водительских прав до водителей - и даже предоставить современную альтернативу кредитным баллам.

Бутерин указал на протокол подтверждения посещаемости в качестве примера технологии, которая также может показать обещание.POAP NFTS можно использовать, чтобы показать, что кто -то присутствовал на конкретном событии, например, на конференции или концерт.Хотя в будущем это может иметь множество захватывающих вариантов использования, есть одна проблема, с которой необходимо столкнуться: поскольку NFT можно легко перенести, кто -то может просто купить токен, который говорит, что они достигли чего -то - но продукты бьют на рынок, что на рынке, что на рынкепредотвратить это.

Поскольку мы находим способы покорной записи достижений и атрибутов, которые формируют нашу репутацию в Интернете, Бутерин утверждает, что необходимо создать непередаваемый тип NFT-и это также может привести к ощутимым улучшениям в том, как управление достигается в децентрализованных автономных организациях.

Отойдя от технических ограничений, вы можете задаться вопросом, почему цифровая репутация необходима в первую очередь.Что ж, большая мотивация относится к тому, как наши данные в настоящее время фрагментированы по ряду социальных сетей и веб -сайтов - и их трудно перенести из одного места в другое.Если у вас пятизвездочный рейтинг на eBay после продажи 50 000 предметов, эта звездная репутация не может быть легко передана в Etsy.

Репутация - это сила

Метис - один из проектов, который фокусируется на этих проблемах.Платформа установила репутационную власть, которая заработана в ходе достижений в цепочке.Пользователи могут накапливаться RP, внося вклад в протоколы, DApps и децентрализованные автономные компании - будь то посредством развертывания интеллектуальных контрактов или манипуляции NFT.

В ближайшие годы его видение заключается в создании среды, в которой кто -то может быть легко просматривать только в одном профиле - объединение всех аспектов жизни, от ваших близких и коллег до друзей, с которыми вы делитесь хобби.Это окончательный способ демонстрации вашего авторитета, вовлеченности и надежности, а также вклад, который вы внесли в причины, которые вы заботитесь.

Проект сказал Cointelegraph:

«Metis Reputation Power-это портативная и композиционная репутация, уникальная для конкретных достижений пользователей и истории репутации (или RP) может быть собрана пользователями, выполняющими действия в цепочке, такие как взаимодействие с интеллектуальными контрактами или голосование в управлении».

Недавно было установлено 100 миллионов долларов, чтобы помочь развивать проекты, которые хотят построить на Metis, включая протоколы DEFI, NFT Collections, мета -версические платформы и игры.И это может быть привлекательным для разработчиков, не в последнюю очередь потому, что эта платформа имеет одни из самых низких сборов за любые блокчейны-слоя-двух слоев-помогая сделать микротранзакции доступными.

В духе этой экосистемы находится «солидная, масштабируемая, дешевая и децентрализованная» техническая инфраструктура под названием Smart Layer 2 - безопасная среда, которая может справиться с растущим спросом со стороны пользователей, с надежностью, которой заслуживает экономика Web3.

Есть так много, чтобы быть взволнованными - и множеством работы, чтобы обеспечить, чтобы репутационная власть была ценной как для предприятий, так и для потребителей.

Основное внимание остается на массовом внедрении и создании инфраструктуры, которая будет использоваться для будущих поколений.

Как недавно сказал проект: «Хотя рынок становится медвежьим, пусть строители никогда не остановится!»

Узнайте больше о Метисе

Отказ от ответственности.Cointelegraph не поддерживает какой -либо контент или продукт на этой странице.Несмотря на то, что мы стремимся предоставить вам всю важную информацию, которую мы могли бы получить, читатели должны провести свое собственное исследование, прежде чем предпринимать какие -либо действия, связанные с компанией, и нести полную ответственность за их решения, а также нельзя рассматривать в качестве инвестиционных консультаций.

Источник