Известная биржа Kraken борется с проблемами со своими шлюзами криптофинансирования, которые включают BTC, ETH и ERC-20, поскольку пользователи столкнулись с задержками при пополнении и снятии средств.

На своей странице статуса компания Kraken сообщила пользователям, что платформа Kraken Futures будет недоступна в течение примерно 10 минут 6 июня 2023 года в 10:30 UTC. В связи с этим пользователи не смогут проводить финансовые операции на бирже в указанный период.

Уведомляет пользователей о задержках платежей

Компания Kraken проинформировала пользователей об обслуживании сайта, сообщив, что после восстановления работоспособности платформы и завершения необходимых проверок будет объявлен период пост-онлайн. Примечательно, что Центр поддержки с новыми функциями будет недоступен в интервалах 7 июня с 11:00 до 13:00 UTC.

Кроме того, клиенты, пользующиеся чатом и поддержкой, будут иметь дело с вероятным перерывом в обслуживании на 60 минут в течение этого периода обслуживания. Однако, несмотря на простой, за последние несколько недель биржа Kraken достигла некоторых значительных успехов. Недавно объявленное обновление криптошлюзов предоставит пользователям биржи дополнительные возможности.

Танки BTC на графике l BTCUSDT на TradingView.com
Танки BTC на графике l BTCUSDT на TradingView.com

Kraken достигает рубежа в 100 самых любимых рабочих мест в мире по версии Newsweek

В своем блоге от 31 мая 2023 года компания Kraken объявила, что заняла 16 место в списке 100 самых любимых рабочих мест в мире по версии Newsweek. Примечательно, что компания стала единственной криптовалютной компанией, попавшей в этот список, что, по утверждению компании, соответствует ее ориентации на приоритет благополучия сотрудников.

Рейтинги Newsweek составляются на основе результатов опроса более 2 миллионов сотрудников различных компаний и отраслей разного масштаба. По словам директора по персоналу Kraken Пранеша Антапура, кракеновцы ценят самостоятельность и гибкость в работе на бирже.

Он заявил, что Kraken гордится тем, что может рассказать миру о том, что уникальная культура компании помогает кракеновцам любить свою работу и добиваться успехов.

Кроме того, Anthapur заявила, что предоставляет сотрудникам возможности для карьерного роста, обучения и льготы в области здравоохранения, такие как внутренний фитнес-план и информирование о здоровье.

Kraken завершает SOC 2 тип 1, поддерживая услуги по хранению и финансированию ценных бумаг

Криптобиржи оказались под сильным давлением со стороны регулирующих органов после кризиса FTX в 2022 году. Однако Kraken заверила своих пользователей в постоянной приверженности новаторским исследованиям в области безопасности.

Компания Kraken завершила тест на соответствие требованиям SOC 2, тип 1, объявленный 23 мая 2023 года. SOC 2, тип 1 - это проверка независимым сторонним аудитором безопасности и доступности систем и данных в организации.

Этот аудит гарантирует, что биржа применяет необходимые меры для защиты данных и средств пользователей. Американский институт дипломированных общественных бухгалтеров (AICPA) установил этот стандарт соответствия.

Критерии доверительных услуг AICPA включают пять категорий: безопасность, доступность, целостность обработки, конфиденциальность и конфиденциальность. Прохождение сертификации SOC 2 означает, что компания Kraken соблюдает самые высокие требования к мерам и средствам контроля финансовой безопасности.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник