Интерес к неоднозначному мем-токену Сиба-ину, похоже, ослабевает, так как он-чейн анализ показывает значительное снижение активности инвесторов.

По данным аналитической компании Bloxy, количество транзакций и объем в ноябре снизились по сравнению с предыдущим месяцем. При падении количества транзакций более чем на 40%.

С тех пор, как сиба-ину в октябре вошла в топ-20, она подверглась резкой критике из-за своей бесполезности. Независимо от того, заслуживает ли этот пункт достоинства или нет, пуристы по-прежнему смотрят на монеты собачьих мемов с пренебрежением.

Тем не менее, учитывая иррациональность рынков, соблазн «добиться большого успеха» с помощью вложения мемов сохраняет актуальность сиба-ину. Но учитывая охлаждение интереса, пора ли $ SHIB?

Сиба-ину ценники

Сиба-ину имеет тенденцию к снижению с момента достижения в конце октября рекордного уровня в $ 0,00008827.

В конце ноября $ SHIB достигла отметки $ 0,00005444, что стало двухнедельным максимумом и вселило надежду на то, что нисходящий тренд достиг дна. Но быки не смогли удержать прорыв, что привело к продолжению продаж в декабре.

В настоящее время шиба-ину упал на 53% с исторического максимума и продолжает тенденцию к снижению. По сравнению с горячими токенами, такими как Solona, ​​которые быстро приближаются к предыдущим рекордным максимумам, похоже, что инвесторы ищут в другом месте.

Источник: SHIBUSDT на TradingView.com
Источник: SHIBUSDT на TradingView.com

Ончейн-аналитика показывает дальнейшее снижение интереса в ноябре

Ончейн-анализ Bloxy подтверждает тезис о том, что инвесторы начинают отвлекаться от сиба-ину.

В ноябре количество транзакций упало на 42,3% до 802 183 с рекордного уровня октября в 1 389 574. Точно так же за тот же период объем также упал, но не так значительно, как количество транзакций, упав на 35,3% до 591 150 282 689 181 долларов США.

Источник: bloxy.info
Источник: bloxy.info

Несмотря на очевидное похолодание интереса, киты продолжают держаться. Как сообщалось ранее две недели назад, сиба-ину составляет самый популярный холдинг ERC-20 в топ-1000 кошельков ETH для китов, за исключением Ethereum.

Что особенно поразительно, так это то, что на долю сиба-ину приходилось 20% всех холдингов, что значительно превышало второй по величине токен в то время, $ Cro, который составлял 6% всех холдингов.

Перенесемся в настоящее время и, несмотря на продолжающийся нисходящий тренд, сиба-ину остается самым популярным китовым хозяйством. Хотя $ FTX заменяет $ CRO в качестве второго наиболее удерживаемого токена, интересно отметить, что $ SHIB снова хранится в значительно большем количестве, чем следующий токен.

Источник: whalestats.com
Источник: whalestats.com

Это говорит о том, что киты еще не покончили с сиба-ину, хотя розничные торговцы могут искать в другом месте.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник