Биткойн все еще падает ниже отметки в 40 тысяч долларов. Это была важная точка удержания для быков, но как только медведи успешно перетащили цифровой актив ниже этой критической точки поддержки, с тех пор он ушел далеко вниз. Хотя в этот момент вероятен разворот, также возможно, что цифровой актив продолжит фиксировать дальнейшее снижение, что приведет к снижению до 34 тысяч долларов.

Почему биткойн может достичь $34 тыс.

В новом отчете Delphi Digital описывается возможная тенденция для биткойнов. Цифровой актив, который зафиксировал чрезвычайно волатильный месяц в феврале, не проявляет никаких признаков замедления. Хотя в этом месяце его цена упала до 33 тысяч долларов, она также достигла максимума в 45 тысяч долларов. Но ни один из этих двух уровней не смог удержаться, поскольку BTC сейчас находится в средней точке.

Колебания являются естественной частью рынка, что является одним из самых привлекательных моментов для инвесторов, но также может стать большой проблемой для цифрового актива. Потому что биткойн с такой же вероятностью может совершить большое колебание вниз, как и двигаться вверх.

BTC теряет поддержку выше 40 тысяч долларов | Источник: Делфи Диджитал
BTC теряет поддержку выше 40 тысяч долларов | Источник: Делфи Диджитал

Delphi Digital отмечает, что криптовалютный рынок по-прежнему остается ограниченным диапазоном в феврале. Таким образом, пробив уровень поддержки в 38,5 тысяч долларов, биткойн, вероятно, вернется к минимумам диапазона около 34 тысяч долларов. На недельном графике фитили обновления показывают, что в настоящее время это рынок продавцов, что может привести к новым нисходящим трендам в ближайшем будущем.

Борьба становится более очевидной

Давление продавцов на биткойн нарастало после декабрьского краха. Это стало более очевидным в рыночных настроениях и различных падениях, которые сопровождали распродажи по всему рынку, и биткойн все еще пытается избавиться от этого многомесячного давления продаж, говорит Delphi.

В отчете также отмечается, что биткойн продолжает останавливаться в течение последних двух недель. Даже в этом состоянии он не смог восстановить какую-либо недельную структуру поддержки или среднюю точку годового диапазона, что является очень важным уровнем, если цифровой актив планирует еще одно восстановление.

BTC упал до 37 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC упал до 37 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Если криптовалюта снова сможет подняться выше 40 тысяч долларов, ей нужно будет удержаться выше 40-41 тысячи долларов, чтобы попытаться закрепить еще одну бычью структуру. Поскольку в последнее время эта структура не удержалась и упала ниже отметки в 38,5 тысяч долларов, следующей вероятной точкой остановки является 34 тысячи долларов. Это не означает, что он автоматически формирует поддержку, поскольку медведи продолжат тянуть актив вниз.

Избранное изображение от CNBC, графики от Delphi Digital и TradingView.com

Источник