В этом выпуске
  1. Другие дела: самое слабое звено
  2. Альгоранд: Прямая линия к воротам
  3. Биткойн в Китае? `The Mooch` говорит да

1. Гаечный ключ в Ethereum

ApeCoin, нативный токен Otherside, связанный с коллекцией NFT Bored Ape Yacht Club, резко вырос в преддверии продажи Otherdeeds, но с тех пор упал.
ApeCoin, нативный токен Otherside, связанный с коллекцией NFT Bored Ape Yacht Club, резко вырос в преддверии продажи Otherdeeds, но с тех пор упал.

В цифрах: Otherdeeds — увеличение объема поиска Google более чем на 5000%.

Метавселенная Otherside создателя Bored Ape Yacht Club Yuga Labs дебютировала на выходных с публичной распродажей невзаимозаменяемых токенов Otherdeeds (NFT), но популярность проекта серьезно снизила производительность сети Ethereum, что привело к резкому увеличению платы за газ. до тысяч долларов за транзакцию.

  • По данным отраслевого агрегатора данных NFT CryptoSlam, на момент написания статьи вторичные продажи Otherdeeds превысили 700 миллионов долларов США, с почти 13 000 покупателей и 23 300 транзакциями.
  • Обеспокоенность по поводу комиссий за газ в Эфириуме ослабла до безумия Otherdeeds, поскольку блокчейн-претенденты перенесли транзакции децентрализованного финансирования (DeFi) и NFT в другие сети, а лондонский хардфорк Эфириума заменил структуру аукционных комиссий структурой, построенной на базовых комиссиях, чтобы сократить стоимость сделок.
  • Модель базовой комиссии представила механизм сжигания, который исключает ETH, используемый для транзакций, из общего количества токенов.
  • В день продажи земли Otherdeeds было сожжено более 71 717 ETH (20,4 миллиона долларов США).
  • С тех пор Yuga Labs извинилась за засорение сети Ethereum и предложила запустить собственный блокчейн.
  • ApeCoin, нативная криптовалюта Otherside, достигла исторического максимума в 26,70 долларов США в преддверии дебюта в метавселенной, но с тех пор упала до 14,83 долларов США на момент публикации.
  • Последние несколько дней были жаркими для блокчейнов смарт-контрактов, с Solana, сетью, на которую многие в криптосообществе мигрировали из-за высоких комиссий за газ Ethereum еще до фиаско Otherside, потеряв консенсус из-за крупномасштабной атаки спам-ботов, которая заняла Преимущество его более низкие комиссии за транзакции.

2. Algorand заключает сделку с FIFA

Сделка Algorand с FIFA — последний пример сотрудничества между спортивными организациями и индустрией цифровых активов.
Сделка Algorand с FIFA — последний пример сотрудничества между спортивными организациями и индустрией цифровых активов.

В цифрах: Algorand — увеличение объема поиска Google более чем на 5000%.

Algorand стал официальным блокчейн-партнером чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре и первым новым американским спонсором глобального футбольного турнира за 11 лет.

  • Блокчейн с чистым доказательством доли, основанный лауреатом премии Тьюринга ученым-компьютерщиком Сильвио Микали, обеспечит цифровую стратегию и поможет в разработке официального кошелька с поддержкой блокчейна для руководящего органа мирового футбола.
  • Сделка Algorand-FIFA также распространяется на чемпионат мира по футболу среди женщин 2023 года, который пройдет совместно в Австралии и Новой Зеландии.
  • Чемпионат мира по футболу FIFA — одно из самых популярных событий в мире: более миллиарда человек следят за финалом последнего турнира в 2018 году.
  • Сингапурская криптовалютная биржа Crypto.com была названа официальным спонсором мероприятия в марте.
  • Конвергенция блокчейна и криптографии со спортивной индустрией за последний год ускорилась, охватив лиги по всему миру, в том числе Национальную баскетбольную ассоциацию США и Ultimate Fighting Championships, американское мероприятие по смешанным единоборствам.
  • Национальная футбольная лига в США разрешает командам заниматься спонсорством криптовалют и блокчейнов, но запрещает продвижение криптовалют и токенов болельщиков.

3. Придет ли Китай к криптовалюте?

Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи говорит главному редактору Forkast Энджи Лау, что крупные экономики должны использовать криптовалюты и цифровые активы.
Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи говорит главному редактору Forkast Энджи Лау, что крупные экономики должны использовать криптовалюты и цифровые активы.

По словам основателя SkyBridge Capital и бывшего директора по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи, Китай в конечном итоге «придет к биткойну», добавив, что это не то финансовое явление, которое такая крупная экономика должна упустить.

  • Скарамуччи, который катался на американских горках в качестве члена администрации тогдашнего США. Президент Дональд Трамп продержался 11 дней, и по прозвищу «Муч» сел с главным редактором Forkast Энджи Лау на конференции Crypto Bahamas для интервью для Word on the Block, еженедельной догоняющей Forkast цифровой корифеи индустрии активов.
  • «У нас была лошадь и повозка, затем у нас была безлошадная повозка, мы совершили миграцию, а затем нам пришлось строить дороги, мосты и систему туннелей для перевозки этих безлошадных повозок», — сказал Скарамуччи, имея в виду эволюцию финансовой системы. система. "Так что это то же самое. Вы сейчас находитесь в традиционных финансах. У нас есть эти протоколы и процедуры, которые могут позволить вам делать что-то по-другому. Вы начнете видеть этот переход. Вы начнете видеть регуляторы догоняют его».
  • Китай запретил майнинг и транзакции криптовалюты в сентябре 2021 года, но, по данным центрального банка страны, на страну по-прежнему приходится 10% мировых транзакций биткойнов.
  • Скараммучи прогнозирует, что страны в конечном итоге уступят давлению, чтобы ослабить строгие правила и снять запреты на криптовалюту.
  • «Помните это об Uber? Ни один регулирующий орган не хотел Uber. Но вы знаете, кто хотел Uber? Люди. Люди хотели Uber», — сказал он. «У нас есть 73 миллиона человек в Соединенных Штатах, которые владеют частью криптовалюты. Удачи [сопротивление этому], потому что это похоже на децентрализованную лоббистскую организацию. Вы хотите расстроить этих людей?»
  • Узнайте больше, настроившись на интервью Forkast Word on the Block со Скарамуччи, которое выйдет в эту пятницу, 6 мая.
Источник