До этого момента компания Axie Infinity прочно удерживала позиции на рынке неиграбельных токенов (NFT). Благодаря массовым продажам она стала одной из ведущих и наиболее успешных коллекционных NFT. Объем продаж сети составил почти 4,08 миллиарда долларов. Но продажи июня 2022 года, похоже, стали насмешкой над ее подвигами за последний год.

Sky Mavis, вьетнамская студия, запустила Axie Infinity в марте 2018 года. Это онлайн-видеоигра, основанная на НФТ. Платформа приобрела популярность благодаря использованию токенов на базе Ethereum в своей игровой экономике. Игровой проект работает на блокчейне Ronin.

Вся криптоиндустрия продолжает получать удары, дополняемые неутешительными новостями, такими как Coinbase, продающая данные пользователей Geo, что заставляет людей еще более подозрительно относиться к рынку, и пространство NFT не выглядит иначе.

В центре платформы - использование Axies, создателей Pokemon-Esque. В игре игроки могут получать Axies, виртуальных питомцев, и впоследствии разводить и выращивать их для дальнейшего использования. Они служат игрокам грозными инструментами в игровых сражениях. Когда игроки повышают свои навыки и уровни, они могут получать награды.

После этого объем продаж коллекционного товара NFT в июне резко снизился. Основным влияющим фактором является преобладающий криптовалютный медвежий рынок, который искалечил большинство видов деятельности в отрасли. Следовательно, наблюдается общее снижение инвестиционного выбора NFT с разных точек зрения.

Июньский рекорд последних исследований для Axie Infinity показал объем продаж около $3,18 млн. Это значение является значительным разрывом между майским объемом продаж в размере около $7,09 млн. Сравнение этих двух месяцев показывает, что июньский объем снизился на 55% по сравнению с майским объемом продаж.

Общий обзор ежемесячных объемов продаж NFT в 2022 году показывает, что июньские продажи являются самыми низкими. Его падение знаменует собой первый случай с февраля 2021 года, когда месячный объем продаж Axie Infinity составил менее 4 миллионов долларов. Это произошло после того, как в феврале 2021 года коллекционный экземпляр получил $1,67 млн.

Axie Infinity NFT Collectibles фиксирует падение объема продаж в июне

Негативная тенденция характерна не только для Axie Infinity. В индустрии NFT июньские продажи стали самыми низкими почти для всех коллекций. Среди них Mutant Ape Yacht Club, CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club, Moonbirds, NBA Top Shot, Meebits, а также другие коллекции, в которых были зафиксированы низкие июньские продажи, включая Otherdeeds, Art Block, Azuki и др.

Наблюдение за снижением числа уникальных покупателей для Axie Infinity NFT в июне 2022 года показывает больше деталей падения. Во-первых, это объясняет падение количества сделок с коллекциями NFT. За июнь число уникальных покупателей составило 52 507, при этом было совершено около 307 431 сделок.

Однако в январе коллекция NFT достигла месячного максимума продаж за 2022 год. В ней было зарегистрировано около 314 642 уникальных покупателей с 1 296 870 транзакциями. Кроме того, к концу января объем продаж Axie Infinity составил почти 126,49 миллиона долларов. С падением в июне коллекционный экземпляр NFT достиг годового минимума в 123,32 млн долларов США по сравнению с январским максимумом.

Также у Axie Infinity средняя стоимость продаж в январе и июне составляет $97,54 и $10,34 соответственно. Сравнение показывает падение примерно на 89% между этими месяцами.

Дневной график показывает рост на 1% на дневном графике | Источник: AXSUSD на TradingView.com
Дневной график показывает рост на 1% на дневном графике | Источник: AXSUSD на TradingView.com

Изображение с сайта Pexels, графики с сайта TradingView.com

Источник