Ежеквартальные отчеты о доходах начинают проникать в финансовый сектор, и вместе с ними обновления о состоянии принятия криптографии по всей отрасли.

Хотя некоторые компании, по понятным причинам, все еще чувствуют холод крипто -зимы, даже у них все лучше, чем ожидалось. В случае фирм с другими приоритетами, которые, тем не менее, приняли криптографию в какой -то степени, такие как микроструктура, класс активов до сих пор оказался частью их успеха.

Побивание ожиданий и прогнозов коротких продавцов

Block-более известный под предыдущим названием Square, который все еще используется для своей бизнес-платформы-сообщил о небольшом увеличении доходов и доходов на акцию, несмотря на сомнения, частично подсчитанные отчетом, опубликованным коротко-продавцами в Hindenburg Research. В настоящее время фирма рассматривает юридические действия против компании.

«Мы намерены поработать с SEC и исследовать судебные иски против исследований в Гинденбурге для факта неточного и вводящего в заблуждение отчета, которое они поделились в нашем бизнесе Cash App сегодня. Мы не будем отвлекать типичную тактику с коротким продавцом».

Хотя его ежеквартальные результаты оказались в порядке, акции Block взяли Noseive вскоре после опубликованного отчета. К счастью для своих инвесторов, фирма сообщила, что ее прибыль на акцию в настоящее время составляет 40 центов, в отличие от прогнозов аналитиков 35 центов. По данным MarketWatch, в то время, когда эта статья была написана, акции компании стоили чуть менее 60 долларов.

Роль биткойна в восстановлении блока

Джек Дорси, соучредитель и бывший генеральный директор Twitter, который в настоящее время является генеральным директором Block, давно является верующим Биткойн. В этом квартале криптовалюта сыграла важную роль в финансовой прибыли его компании, с результатами, которые могут указывать на еще больший успех в будущем.

Согласно Block, продажи биткойнов на CashApp - один из самых раскрученных продуктов Block - выиграл от увеличения на 25% с прошлого года. Это резко контрастирует с предыдущим квартальным отчетом, в котором продажи биткойнов снизились на 7% годом.

Несмотря на то, что выручка, полученная в результате продаж BTC, составила всего 50 миллионов долларов США из общей валовой прибыли компаний в размере 1,71 млрд. Долл. США, результаты, тем не менее, доказывают, что ставки принятия биткойнов все еще увеличиваются для широкой общественности.

Поскольку институциональные инвесторы продолжают накапливать BTC, используя более традиционные финансовые продукты, важно сохранить простые способы получить доступ к криптографии для общественности - и это может привести к прибыли, как показывают финансовые показатели Block.

Источник