WorldCoin, проект по выявлению людей и отличите их от искусственного интеллекта, выпустил крипто-кошелек без газа для проверенных людей, согласно объявлению 8 мая.

Новый кошелек, называемый «World App», работает в операционных системах Android и iOS. В настоящее время он работает в сети полигонов (MATIC), позволяя пользователям держать и передавать долларовую монету США (USDC), DAI (DAI), Ether (ETH), WorldCoin (WDC) и обернутый биткойн (WBTC).

World App использует систему проекта «World Id» для различения людей и ботов. Пользователи, которые хотят воспользоваться преимуществами без газа, должны сначала зарегистрироваться для идентификатора мира, поставив номер телефона или сканирование IRIS. Разработчики говорят, что проект не хранит данные пользователей. Вместо этого он генерирует доказательство нулевого знания, чтобы проверить, что пользователь является человеком, но без раскрытия данных, используемых для генерации доказательства.

Даже пользователи, у которых нет идентификатора мира, все еще могут использовать приложение, но они не могут воспользоваться транзакциями Seeless. В объявлении говорилось, что приложение полагается на абстракцию учетной записи, чтобы обеспечить оплату газа стороннего газа.

Проект вступил в партнерские отношения с регулируемыми крипто -биржами, включая Moonpay и Ramp, чтобы предложить адаптацию и отключение в кошельке. После того, как монеты удерживаются в кошельке, их можно поменяться через встроенную интеграцию Uniswap. Пользователи также могут подключать свои номера телефонов к приложению для отправки и получения крипто -контактов через телефонные контакты.

В разговоре с Cointelegraph член команды WorldCoin Core Tiago Sada заявил, что кошелек был создан, чтобы предложить простой вариант для неопытных пользователей крипто.

«Когда мы впервые начали, мы на самом деле просто вышли с обычными кошельками, кошельки, которые пользователь, такой как я, использовал бы, как я, и оказывается, что они были слишком ошеломляющими для нормальных людей. Было слишком много вариантов, слишком много Что делать, [это было] не очень ясно », - сказал он. «Мы запускаем [World App] как продукт, так что есть этот альтернативный кошелек, который сосредоточен только на простоте».

WorldCoin был соучредитель Сэма Альтмана, который также соучредил разработчика CHATGPT Open.

Источник