Республиканские законодатели из Комитета по финансовым услугам Соединенных Штатов опубликовали проект законопроекта, посвященного платежным стабилизациям, а не над контролем других аспектов рынков цифровых активов.

Старший сотрудник республиканского комитета, участвующий в составлении законодательства, заявил журналистам 24 апреля, что они сузили масштаб законопроекта о стаблеки, предложенного в сентябре 2022 года в ответ на отзывы законодателей. Законопроект, направленный на предоставление «для регулирования платежных стаблеков», будет отделен от законодательства, ориентированного на поставщиков услуг, алгоритмических стаблей, и исследование цифровых валют центрального банка.

В соответствии с текущим проектом законопроекта Федеральная резервная система в значительной степени будет отвечать за небангские эмитенты стаблеки. Эмитенты также должны будут соответствовать определенным федеральным критериям, чтобы также квалифицироваться в качестве эмитента по платежам, даже в соответствии с Уставом штата. Кроме того, формулировка проекта законопроекта больше не включала двухлетний запрет на алгоритмические стаблеки, впервые предложенные в сентябре 2022 года после Depegging of Terrausd Classic (USTC).

«Разрешенные платежные эмитенты стаблеки должны сохранить резервы, поддерживающие выпускные конюшни эмитента в непогашенных по крайней мере на одну -одну основу», - сказал проект законопроекта. «В любом случае неплатежеспособности [...] претензии от лиц, имеющих платеж, стаблеки, выпущенные разрешенным эмитентом стаблекоина, имеют приоритет над всеми другими претензиями против эмитента платежей».

Законопроект представлял собой значительное изменение по сравнению с проектом, опубликованным до слушания комитета 19 апреля по стаб -экологически чистым. Для этого законопроекта член ранжирования комитета по финансовым услугам Максин Уотерс заявил, что проект не был представителем компромисса между демократическими и республиканскими членами. Сотрудник сказал, что они поделились последним проектом с сотрудниками -демократическими сотрудниками и ожидали отзывов.

Проект законопроекта стал стабильзами, которые по -прежнему остаются целью регуляторов в Соединенных Штатах. В феврале Комиссия по ценным бумагам и биржам США опубликовала уведомление Уэллса для Paxos по поводу Binance USD (BUSD), и законодатели запланировали слушания по изучению краха банка Силиконовой долины, что привело к временному депрессии из доллара из -за доллара, что привело к временно для экспозиции круга.

Законодатели как в Сенате, так и в Палате представителей США ранее предложили различные возможности для регулирования стаблеков посредством законодательства, но многие попытки не прошли. Любой законопроект понадобится одобрение как в Палате представителей, так и в Сенате, прежде чем отправиться к столу президента Джо Байдена, который будет подписан на закон.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник