Криптовалюты заработали репутацию быстрых, опасных и смертоносных для многих - настолько, что средний инвестор опасается цифровых активов.

Волатильность, связанная с этим новым классом активов, также означает, что получение доступа к крупнейшим в мире монетам можно сравнить с опытом, который не для слабонервных - или, с точки зрения традиционных инвесторов, «не для слабонервных». Мудрый."

Это неизбежно вызовет бесконечные споры о том, стоит ли бояться криптовалюты обычным потребителям. Разумно или безрассудно инвестировать небольшой процент своего портфеля в цифровые активы? Не переусердствуют ли регуляторы, когда предупреждают, что люди, покупающие криптовалюту, должны быть готовы потерять майку со спины? И есть ли у людей способы безопасно войти в этот захватывающий, но пугающий мир?

Текущая музыка, окружающая криптовалюты, создала нечто вроде эха в зарождающейся экосистеме DeFi. Трейдеры - это преимущественно люди, использующие эти протоколы. Это создает более широкие разветвления для новых проектов, которые стремятся войти в космос, и на первый план выходит довольно неприятная дилемма. Должны ли новые платформы принять долгосрочную перспективу и создать среду, рассчитанную на массы, то есть они могут привлечь лишь небольшое количество пользователей в обозримом будущем? Или им следует создавать экосистемы, предназначенные для трейдеров - то, что могло бы привлечь большое, но непостоянное количество последователей, которые всегда ищут новый проект, к которому можно было бы перейти?

В экосистеме DeFi множество проектов одновременно нацелены на самые разные целевые рынки. Некоторые живут настоящим, а другие твердо смотрят в будущее.

Понимание среднего человека

Для достижения святого Грааля DeFi - долгожданной вехи массового внедрения - стоит сделать шаг назад и подумать о том, на что похож типичный потребитель.

Конечно, всем нравится возможность быстро заработать. Но те, кто уже находится в криптопространстве, часто считают само собой разумеющимся, что многие потребители не готовы брать на себя риски, которые часто связаны с быстро меняющимся миром торговли цифровыми активами, работающего круглосуточно и без выходных.

Если вы участвуете в криптопространстве в течение многих лет, также может быть трудно понять, что большинство торговых платформ сильно сбивают с толку новичков. Крипто любопытных в конечном итоге засыпают информацией - гораздо большей, чем они могут реально обработать, - и это не способствует созданию атмосферы, в которой они могут чувствовать себя уверенно в своем выборе.

Новостные сайты, такие как Cointelegraph, могут помочь - а количество образовательных ресурсов, ориентированных на новичков, постоянно растет. Но есть также опасность, что те, кто в конечном итоге узнает новости из социальных сетей, могут оказаться втянутыми в зависимость от покупки той монеты, которая накачивается в данный момент, и потерять при этом деньги.

Хотя миры DeFi и розничного банкинга похожи на день и ночь, у этих двух финансовых миров есть общие черты. Использование этого может быть ключом к массовому внедрению - представлению децентрализованных финансов в понятной для общественности форме, даже если они не заинтересованы в том, чтобы разбираться в спредах и техническом анализе.

Разрушая это

Большинство потребителей понимают, что, живя в мире, где процентные ставки низкие, а инфляция зашкаливает, они ежедневно теряют деньги.

Они знакомы с концепцией сберегательных счетов и с тем фактом, что их «гнездовое яйцо» может расти, если оно заперто на определенное время.

Такие платформы, как UniFarm, говорят, что они предоставляют знакомый опыт для новичков в сфере криптографии, которые жаждут простоты. Теперь все, что им нужно сделать, это найти жетон, в который они верят, и поставить его на карту. Возврат автоматически диверсифицируется от их имени - и, что важно, средства также могут быть отменены в любой момент. Это дает душевное спокойствие тем, кто может нервничать из-за того, что их активы заблокированы на длительные периоды времени.

UniFarm заявляет, что его приложение одновременно чистое и простое, оно имеет пользовательский интерфейс, понятный каждому. Это помогает снизить риск того, что неопытные пользователи совершат дорогостоящие ошибки, нажав не ту кнопку или не зная, как завершить транзакцию.

Соучредитель платформы и главный операционный директор Таруша Миттал сказал: «В UniFarm наша цель - помочь DeFi привлечь внимание масс, будучи простым, умным и приносящим огромную пользу».

Миттал и его соучредитель Мохит Мадан описывают себя как давних серийных предпринимателей в мире блокчейна - и оба работают в этом пространстве уже более десяти лет. Вместе они основали одну из первых бирж Ethereum в Индии в 2015 году и теперь имеют масштабное предприятие в виде OroPocket - материнской компании UniFarm и другого проекта под названием OpenDeFi.

К концу января 2021 года у UniFarm уже был рабочий продукт, и за последние четыре месяца было достигнуто множество вех. Это включало успешный раунд финансирования в размере 2 миллионов долларов, который возглавляли AU21 Capital и ряд других известных блокчейн-фондов.

Узнать больше о UniFarm

Заявление об ограничении ответственности. Cointelegraph не поддерживает какой-либо контент или продукты на этой странице. Хотя мы стремимся предоставить вам всю важную информацию, которую мы могли бы получить, читатели должны провести собственное исследование, прежде чем предпринимать какие-либо действия, связанные с компанией, и нести полную ответственность за свои решения. Эта статья не может рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник