Metaverse больше не может иметь основной обращение к некоторым мировым технологическим лидерам по сравнению с двумя годами назад. Тем не менее, слабости в тестировании различных инвестиций и инициатив в новой технологии могли привести к тому, что некоторые из них провалились.

В стороне недавнего саммита Кардано в Дубае, Сандра Хелу, генерального директора Metaminds Group, сказала Cointelegraph, что отсутствие специальных бизнес-моделей для предприятий «была самой большой неудачей в метаобоине» и обратилась к ним в краткосрочной перспективе. Термины не являются правильным подходом. Она сказала:

«Когда речь заходит о применении технологий, аналогичной Metaverse, которая сама по себе требует масштабного пересмотра и изменения в бизнес -видении, командах и бизнес -моделях… самая большая вещь, которую мы видим, это то, что люди не получили свою бизнес -модель правильно, Вот почему многие из них потерпели неудачу ».

Комментарии Хелу появились после того, как KPMG недавно опубликовал отчет, в котором были обнаружены только 29% технических лидеров в Объединенных Арабских Эмиратах, и 37% во всем мире считают, что Metaverse будет играть решающую роль в оказании помощи их бизнесу достичь краткосрочного успеха. Согласно опросу, большинство технических лидеров склоняются к искусственному интеллекту (ИИ) вместо этого в течение следующих трех лет.

Cointelegraph Arabic Reporter Hermi de Ramos в разговоре с Хелу на вершине кардано в Дубае. Источник: Моджо
Cointelegraph Arabic Reporter Hermi de Ramos в разговоре с Хелу на вершине кардано в Дубае. Источник: Моджо

«Metaverse не для краткосрочных целей. Это определенно долгосрочное видение, которое требует больших усилий, много стратегии, команд, посвященных этому и финансирования»,-добавил исполнительный директор.

Ранее в этом году Business Insider опубликовал отчет под названием «Metaverse, мы вряд ли знали вас». В статье, написанной генеральным директором EZPR Эдом Цитроном, утверждается, что «некогда изумленная технология» «умерла после того, как был отброшен деловым миром».

Повествование, однако, не стало фазией строителей в пространстве, которые в основном оставались оптимистичными в отношении потенциала технологии для создания новых пользовательских опытов.

На вопрос о том, как компании могут обеспечить долговечность и актуальность проектов Metaverse, Helou сказал, что отрасль должна учитывать доступность и совместимость:

"Пространство довольно фрагментировано ... как сегмент, который, если вы хотите использовать Roblox, у вас есть собственный аватар, у вас есть собственная личность. Тогда, если вы хотите переехать в другую область, у вас есть [другой] аватар и личность . Это очень сложно. "

«Это как бы каждый раз, когда вы входите в магазин, вам нужно изменить свой физический кошелек и одежду, которую вы носите. Это просто не имеет смысла», - объяснил Хелу.

Исполнительный директор объяснил, что строители должны обеспечить, чтобы мета -продуктовые линии соответствовали тем, что пользователи, их клиенты и потребность на рынке, включая надлежащую сеть блокчейнов, активы для использования и понимания безопасности и безопасности, стоящих за цифровыми идентификаторами. Она добавила:

«Мы искренне верим, что, как только вы получите это правильно, вы сможете создать совместимый мир, где каждый может свободно передвигаться».

ОАЭ как появляющийся концентратор Web3

Дубай и более широкие ОАЭ работают над тем, чтобы привлечь глобальные крипто-фирмы своими крипто-дружественными политиками. По словам Хелу, подход юрисдикции к появлению технологий облегчил строителям осознавать свое видение:

«Технология универсальна… но если вы посмотрите на правила и правила и легкость коммерции, которую Дубай дал основателям, генеральным директорам и строителям, она ставит ее в отличную позицию, чтобы Metaverse был чрезвычайно успешным для людей, которые поднимают от региона ".
Helou в панельной дискуссии о прогрессе Dubai Web3 во время саммита Cardano в Дубае. Источник: Helion Capital/x
Helou в панельной дискуссии о прогрессе Dubai Web3 во время саммита Cardano в Дубае. Источник: Helion Capital/x

Хелу считает, что ОАЭ, в целом, не придержится аналогичного подхода к тому, что Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов использует в секторе, который сообщество назвало «регулированием по правоприменению».

С созданием регулирующих органов Дубая, который продвигает эти необходимые политики, исполнительный директор сказал, что регулятор не приходит к проектам Web3 для микроуправления в отрасли.

Источник