Одним из наиболее важных факторов долгосрочного успеха платформы блокчейн является наличие активного сообщества сторонников и разработчиков, которые работают над демонстрацией возможностей сети, создавая новые продукты и взаимодействуя с проектами по протоколу.

Zilliqa (ZIL) - это один из проектов, цены на который резко выросли в течение августа, поскольку разработчики создали свою экосистему и внесли улучшения в протокол.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 0,05 доллара 20 июля цена ЗИЛ продолжила рост на 145% до максимума на уровне 0,124 доллара 24 августа.

4-часовой график ZIL / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график ZIL / USDT. Источник: TradingView

Три причины бычьего импульса, наблюдаемого в ZIL, включают быстрорастущую экосистему, которая привлекает новых участников, запуск проектов нефинансовых токенов (NFT) в сети, а также привлекательные возможности размещения ставок и децентрализованного финансирования, которые удаляют токены из обращающегося предложения.

Быстро расширяющаяся экосистема

Самый последний ежеквартальный отчет Zilliqa показывает, что в экосистеме проектов сейчас более 180 партнеров и проектов, основанных на сети, и это показывает, что существует значительный интерес к возможностям протокола.

Экосистема Zilliqa. Источник: Zilliqa
Экосистема Zilliqa. Источник: Zilliqa

По мере роста экосистемы количество новых пользователей, определяемое новыми адресами кошельков, продолжает увеличиваться в среднем на 150 000 адресов в месяц.

Каждый владелец токена - пользователь

Судя по статистике роста адресов, похоже, мы на правильном пути! Только в этом году мы наблюдали параболический рост в апреле, а с тех пор каждый месяц стабильно появлялось более 150 тысяч новых адресов.

Утилита

12% с ЗИЛом ​​на Cex, почему вы еще не используете свой ЗИЛ?

- КТ pic.Twitter.com/H2s2xz9BJr

- Zilliqa (@zilliqa) 16 августа 2021 г.

NFT волнуют сообщество

Вторая причина роста цен на ЗИЛ - запуск в сети проектов NFT.

#Zilliqa #zil #unicutes #NFT pic.twitter.com/eGNbYcN7DZ

- Unicutes (@unicutes) 1 сентября 2021 г.

Сектор NFT доминировал в заголовках на протяжении всего августа, а объемы транзакций на таких платформах, как OpenSea, выросли до рекордных 3 миллиардов долларов.

Высокие комиссии в сети Ethereum также вынудили пользователей криптографии перейти в конкурирующие сети, которые предлагают децентрализованное финансирование (DeFi) и торговлю через NFT в более дешевой среде.

Некоторые из существующих и планируемых к запуску NFT и игровых протоколов на Zilliqa включают Unicuties, DeMons, Heroes of Lowhelm и Blox.

DeFi и функции стейкинга уменьшают оборот ЗИЛов

Еще одна причина растущей силы Zilliqa - это ее растущая экосистема DeFi и привлекательные вознаграждения за стейкинг, которые предлагают пользователям высокую доходность.

ZilSwap, доминирующая децентрализованная биржа в сети, имеет более 61 миллиона долларов, заблокированных в своем протоколе, и регулярно привлекает сообщество посредством управленческих голосований, направленных на улучшение структуры вознаграждения, ликвидности и объемов.

1 / LIP-9 ПРОЙДЕН Это была напряженная гонка до самого конца, но мы очень благодарны всем членам нашего сообщества за участие в этом голосовании!

Формула, предложенная в LIP-9, была разработана для долгосрочной выгоды держателей $ ZWAP. ⬆️Ликвидность и объем = ⬆️ Комиссии, заработанные для держателей $ ZWAP pic.twitter.com/SypQbOaI9G

- ZilSwap (@ZilSwap) 23 августа 2021 г.

Владельцы токенов ZIL также могут размещать свои токены в сети и зарабатывать 12,79% годовых, и, по данным Zilliqa, в сети в настоящее время размещено 34,22% циркулирующего предложения.

Согласно последнему квартальному отчету, 14% торгуемых ЗИЛ заблокировано в DeFi, в результате чего в обращении остается 51,2% доступного предложения.

Источник